6.1 C
New York
Tuesday, March 28, 2023

द०पू रेल मेंस कांग्रेस और रेल प्रशासन के बीच बैठक में रनिंग कर्मचारियों की नीति पर आम सहमति बनी

चक्रधरपुर: दक्षिण पूर्व रेल मेंस कांग्रेस एवं रेल प्रशासन के बीच बुधवार को रनिंग कमर्चारियों के पदस्थापना एवं स्थानांतरण नीति सहित कई महत्वपूर्ण बिन्दुओं पर सहमति बनी।

जिसमें मुख्य रुप से किसी भी रनिंग कर्मचारी को प्रोमोशन में प्रथम पदस्थापना जरूली लॉबी में किया जाएग। साथ ही पूर्व में पदस्थापित कर्मचारियों को डीपीएस लाया जाएगा। डीपीएस से पैनल वाइज स्टेशन सीनियोरिटी को ध्यान में रखते हुए स्थानांतरण किया जाएगा। म्यूच्यूअल स्थानांतरण में जो कर्मचारी के साथ स्थानांतरण उसी जगह में पदस्थापित किया जाएगा। ओन रिक्वेस्ट स्थानांतरण में संबंधित अधिकारी कही भी पोस्टिंग कर सकते हैं। पैसेंजर लोको पायलट प्रमोशन में पूर्व में पदस्थापित कर्मचारियों द्वारा दिये गए ऑपशन को ध्यान में रखते हुए रिक्त स्थान पर पदस्थापित किया जाएगा। मेन लाइन से स्थान्तरण के 04 ईयर का टाइम बांड पूर्व की तरह ही कायम रहेगा।

उक्त नीति रनिंग कर्मचारियों से साथ साथ रनिंग सुपरवाइजर पर भी लागू होगा। लोको पायलट का एमएसीपी का प्रक्रिया शुरुआत कर दिया गया है। बैठक में वरीय मंडल विधुत अभियंता ( परिचालन ) राजेश रोशन, वरीय मंडल कार्मिक अधिकारी ए के महापात्रों मेंस कांग्रेस के मंडल संयोजक शशि मिश्रा, रनिंग शाखा के सचिव आर के पांडेय, ए के सवाई, एम के पांडेय, पी के ठाकुर और बी जी एस राव आदि उपस्थित थे।

- Advertisement -

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles