Advertisement

पूर्वी सिंहभूम: विस चुनाव नामांकन पत्रों की जांच, 15 के रद्द

- Advertisement -
- Advertisement -

जमशेदपुर: पूर्वी सिंहभूम जिले में नामांकन पत्रों की स्कूटनी के दौरान छह विधानसभा क्षेत्रों के 15 प्रत्याशियों का नामांकन रद्द होने की खबर है शेष 96 उम्मीदवारों का नामांकन जांच के दौरान सही पाए जाने की खबर है. सभी विधानसभा क्षेत्रवार निर्वाची पदाधिकारियों के कार्यालय में नामांकन पत्रों की जांच के दौरान उम्मीदवार या उनके प्रतिनिधि मौजूद रहे। खबरों के अनुसार जिन विधानसभा क्षेत्र से नामांकन रद हुए, उसमें बहरागोड़ा (5), जमशेदपुर पूर्वी व जमशेदपुर पश्चिमी में (4-4), जबकि पोटका व घाटशिला से एक-एक नामांकन पत्र रद हुआ। जुगसलाई विधान सभा क्षेत्र के सभी 10 प्रत्याशी बच गए। सभी के नामांकन अलग-अलग कारणों से रद करने के संदर्भ में निर्वाची पदाधिकारियों ने संबंधित उम्मीदवारों या उनके प्रतिनिधियों को कारण बता दिया। इसके बाद उम्मीदवारों की अंतिम सूची जारी की गई.

- Advertisement -

- Advertisement -

नामांकन रद्द होने वाले उम्मीदवारों की सूची

जमशेदपुर पूर्वी से पवन कुमार पांडेय : एनसीपी,अभिषेक कुमार सिंह : निर्दलीय ,अजय कुमार पांडेय : निर्दलीय,प्रभात कुमार महाराज : स्वाभिमान पार्टी कुल 24 प्रत्याशी बचे.

जमशेदपुर पश्चिमी

दिलीप कुमार प्रसाद : बसपा,विजय प्रसाद तिवारी : निर्दलीय,लक्ष्मी सिंह : लोजपा, इम्तियाज खान : राष्ट्रीय इंडिपेंडेंट मोर्चा,

बहरागोड़ा अंबिका बनर्जी : बसपा,साधन नायक : निर्दलीय,शेख अखिरुद्दीन : झापा (नरेन),दुर्गा प्रसाद हांसदा : निर्दलीय,लुगुराम मुर्मू : जदयू

पोटका धनंजय सिंह : निर्दलीय

घाटशिला सुभाष सामद : आम आदमी पार्टी

छंटनी से बचे उम्मीदवारों की सूची

जमशेदपुर पूर्वी 1. अभय सिंह : झाविमो (प्र.) 2. गौरव वल्लभ : भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस 3. रघुवर दास : भाजपा 4. शंकर प्रसाद विश्वकर्मा : बसपा 5. आनंद कुमार पत्रलेख : युवा क्रांतिकारी पार्टी 6. इंद्र हेम्ब्रम : राष्ट्रीय देशज पार्टी 7. इंद्रजीत कुमार चंदेल : राईट टू रिकॉल पार्टी 8. देबजानी विश्वास : आमरा बंगाली पार्टी 9. तारकेश्वर तिवारी : शिवसेना 10. धर्मेंद्र कुमार शर्मा : राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी 11.सोमरा तिर्की : आंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया 12. ईश्वरी राणा : निर्दलीय 13.ऋषि कुमार पांडेय : निर्दलीय दंगों 14. कुंज विभार : निर्दलीय 15. गोपाल लोहार : निर्दलीय 16. ज्ञानसागर प्रसाद : निर्दलीय17. धर्मेंद्र कुमार सिंह : निर्दलीय 18. बंटी कुमार सिंह : निर्दलीय 19. रंजन कुमार : निर्दलीय 20. राजेश कुमार सिन्हा : निर्दलीय 21. विजय कुमार सिंह : निर्दलीय 22. सरयू राय : निर्दलीय 23. सागर तिवारी : निर्दलीय 24. सुरजीत सिंह : निर्दलीय

जमशेदपुर पश्चिमी 1. देवेंद्रनाथ सिंह : भाजपा 2. पंकज कुमार : झाविमो(प्र) 3. बन्ना गुप्ता : कांग्रेस 4. बृजेश सिंह : आजसू5. हेमा घोष : तृणमूल कांग्रेस6. कमरूद्दीन राजी : मुस्लिम लीग 7. महेश कुमार : राईट टू रिकॉल पार्टी 8. रियाज शरीफ : एआइएमआइएम 9. शंभूनाथ चौधरी : आम आदमी पार्टी 10. शैलेश शर्मा : एहरा नेशनल पार्टी 11. सुनील मुखी : आंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया 12. आकाश कुमार तांती : निर्दलीय 13. अरुण कुमार : निर्दलीय 14. उमेश कुमार : निर्दलीय 15. तरुण कुमार : निर्दलीय 16. दीपांकर भट्टाचार्य : निर्दलीय 17. नरेश कुमार टांडिया : निर्दलीय 18. बबलू प्रसाद दांगी : निर्दलीय 19. मुबीन खान : निर्दलीय 20. राकेश कुमार : निर्दलीय 21. संजय कर्मकार : निर्दलीय 22. सुरेंद्र कुमार पांडेय : निर्दलीय

जुगसलाई 1. मुचीराम बाउरी : भाजपा 2. चैतु राम : बसपा 3. मंगल कालिंदी : झामुमो 4. रामचंद्र सहिस : आजसू 5. रामचंद्र पासवान : झाविमो(प्र) 6. मोहनलाल रजक : आमरा बंगाली 7. विजय मुखी : आंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया 8. बबलू रूहीदास : शिवसेना 9. मलय कुमार बेहरा : पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) 10. विशाल कुमार दास : निर्दलीय

पोटका 1. नरेश मुर्मू : झाविमो(प्र) 2. बुलूरानी सिंह : आजसू 3. मेनका सरदार : भाजपा 4. संजीव सरदार : झामुमो 5. ईश्वर सोरेन : जदयू 6. जीतराय हांसदा : झारखंड पीपुल्स पार्टी 7. दिकू बेसरा : सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया (कम्यूनिस्ट) 8. वीर सिंह देवगम : राईट टू रिकॉल पार्टी 9. सिरमा देवगम : निर्दलीय 10. सुनीता मुर्मू : निर्दलीय

बहरागोड़ा 1. कुणाल षड़ंगी : भाजपा 2. कुलविंदर सिंह : तृणमूल कांग्रेस 3. स्वपन कुमार महतो : कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया(माक्र्सवादी) 4. सनत कुमार महतो : कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया 5. समीर कुमार महंती : झामुमो 6. हरमोहन महतो : झाविमो(प्र) 7. आशारानी पाल : सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया(कम्यूनिस्ट) 8. कृष्णचंद्र जाना : आमरा बंगाली 9. विराम सिंह टोपनो : आंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया 10. अजय कुमार मिश्रा : निर्दलीय 11. कृतिवास मंडल : निर्दलीय 12. दुर्गापद घोष : निर्दलीय 13. बाढ़ा मुर्मू : निर्दलीय 14. विश्वजीत सरकार : निर्दलीय

घाटशिला 1. कानाई मुर्मू : कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया 2. प्रदीप कुमार बलमुचू : आजसू 3. रामदास सोरेन : झामुमो 4. लखनचंद्र मार्डी : भाजपा 5. सुनीता कुमारी उर्फ डॉ. सुनीता देवदूत सोरेन : झाविमो(प्र) 6. अमित कुमार सिंह : जदयू 7. आनंद हेम्ब्रम : भारतीय आजाद सेना 8. बिजन सरदार : सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया(कम्यूनिस्ट) 9. सूर्य सिंह बेसरा : झारखंड पीपुल्स पार्टी 10. जयपाल सोरेन : निर्दलीय 11. जुगल सिंह : निर्दलीय 12. जुझार सोरेन : निर्दलीय 13. बहादुर सोरेन : निर्दलीय 14. लखीपदो सिंह : निर्दलीय 15. सुनील कुमार मुर्मू : निर्दलीय 16. विश्वनाथ सिंह : निर्दलीय

- Advertisement -

READ THIS ALSO

Jharkhand Varta

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles