जमशेदपुर: भाजपा के युवा नेता और बहरागोड़ा के पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी की पहल और तमिलनाडु की पुड्डूचेरी की डॉक्टर चांदनी श्रीनिवासन के सहयोग से परसुडीह थाना क्षेत्र के रहने वाली तीन लड़कियां जो कि लॉकडाउन में बेंगलुरु में फंसी हुई थी। अब सोमवार को फ्लाइट से जमशेदपुर पहुंचने वाली हैं।
खबरों के अनुसार हाल ही में बैंगलोर में फँसी एक ही परिवार की तीन युवतियों ने ट्विटर द्वारा कुणाल षाड़ंगी से मदद की अपील करते हुए वापस जमशेदपुर लौटने में मदद की अपील की थी। इसके अलावा इस क्षेत्र के जिला पार्षद सुदीप्तो डे राणा ने भी परिवार की आर्थिक स्थिति और कठिनाइयों से कुणाल षाड़ंगी को अवगत करा कर सहयोग की अपील की थी।
खबरों के अनुसार पूर्व विधायक के प्रयास के बाद तमिलनाडु के पुड्डुचेरी की डॉक्टर चांदनी श्रीनिवासन ने एकबार पुनः दरियादिली दिखाते हुए युवतियों की मदद का पेशकश किया। उन्होंने बैंगलोर में फंसी परसुडीह निवासी सरस्वती पहाड़ी, निशा शांडिल और लक्ष्मी पहाड़ी को वापस उनके घर लाने के लिए एयर एशिया विमान सेवा में फ्लाईट की टिकट बुक कराया। सोमवार को तीनों विमान से कोलकाता एयरपोर्ट पहुँचेंगी। वहाँ से फ़िर निज़ी वाहन से जमशेदपुर अपने घर लौट सकेंगी। युवतियों तक फ़्लाइट के टिकट पहुँचा दिये गये हैं और वापसी से संबंधित जानकारी दी गयी है। पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी के प्रयासों और डॉक्टर चांदनी श्रीनिवासन की दरियादिली के प्रति मदद पाने वाली जमशेदपुर की युवतियों ने आभार जताया है।
बता दें कि पूर्व विधायक कुणाल षाडंगी सोशल मीडिया साइट ट्विटर पर भी काफी सक्रिय रहते हैं ऐसे में वे हमेशा मुसीबत में बड़े लोगों की मदद के लिए पूर्व से ही प्रचलित है एक बार फिर उन्होंने इन लड़कियों की मदद कर अपना गौरव बरकरार रखा है।
- Advertisement -