6.1 C
New York
Tuesday, March 28, 2023

प्रदेश में वज्रपात का कहर जारी, दो बच्चों की मौत, महिला घायल,भारी नुकसान

रांची: प्रदेश में रविवार की संध्या वज्रपात ने फिर एक बार तांडव मचाया। खूंटी जिले के डंडोल गांव में शाम के वक्त वज्रपात की चपेट में आने से सुमरन मुंडा और खुदिया उरांव दो बच्चों की मौत की खबर है। वहीं बुधनी देवी नामक महिला के गंभीर रूप से जख्मी होने की खबर है। तीनों के घर एक चबूतरे के पास स्थित है। वज्रपात से इनके घरों को भी भारी नुकसान पहुंचा है। घटना के वक्त तीनों अपने-अपने घरों में थे।

वही खबरों के अनुसार घायल महिला को स्थानीय लोगों ने यह कहते हुए गोबर के ढेर में डाल दिया कि इससे वज्रपात का प्रभाव कम होगा। इसके बाद स्थानीय लोगों ने एंबुलेंस को सूचित किया और एंबुलेंस घायल महिला को अस्पताल ले गई जहां उसका इलाज चल रहा है।

बता दें कि मौसम विभाग ने घटना के दो-तीन घंटे पूर्व ही वज्रपात का इलाज जारी किया था और लोगों को सावधान रहने को कहा गया था। साथ ही हल्की बारिश की भी संभावना जताई गई थी।

- Advertisement -

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles