- Advertisement -
पटना : बिहार बोर्ड ने इंटरमीडिएट और मैट्रिक की 2020 में होने वाली परीक्षा का कार्यक्रम जारी कर दिया है। बोर्ड ने इंटरमीडिएट के तीनों स्ट्रीमों और मैट्रिक परीक्षा का कार्यक्रम जारी किया है। आपको बता दें इंटर की परीक्षा 3 फरवरी से लेकर 13 फरवरी 2020 तक दोनों पालियों में आयोजित की जाएगी। बिहार बोर्ड केअध्यक्ष आनंद किशोर के अनुसार प्रथम पाली की परीक्षा 9.30 से 12.45 तक चलेगी। वहीं दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर 1.45 से लेकर 5.00 बजे तक होगी। साथ ही परीक्षार्थियों को प्रश्नपत्र पढ़ने और समझने के लिए 15 मिनट का अतिरिक्त समय दिया जाएगा।
अगर बात करें मैट्रिक परीक्षा की तो, मैट्रिक परीक्षा 2020 का आयोजन 17 फरवरी से लेकर 24 फरवरी 2020 तक होगा। इसके लिए भी परीक्षा कार्यक्रम जारी कर दिया गया है।
मैट्रिक परीक्षा 24 तक, दोनों पालियों में एक विषय
मैट्रिक की परीक्षा दो पालियों में 17 फरवरी से 24 फरवरी के बीच होगी। दोनों पालियों में एक ही विषय की परीक्षा ली जाएगी। पहली पाली सुबह 9.30 बजे से 12.45 तक तथा दूसरी पाली दोपहर 1.45 बजे से 5 बजे तक होगी। विज्ञान और सामाजिक विज्ञान की परीक्षा 9:30 से 12:15 व 1:45 से 4:30 तक ली जाएगी। दोनों पालियों में 15 मिनट का समय प्रश्नों को पढ़ने व समझने के लिए दिया जाएगा। पहले की तरह स्पॉस्टिक, दृष्टिबाधित एवं वैसे दिव्यांग जो स्वयं लिखने में असमर्थ हैं, उन्हें समिति द्वारा लेखक रखने की अनुमति दी जाएगी। ऐसे परीक्षार्थियों को परीक्षा के लिए निर्धारित समय में 20 मिनट प्रति घंटा अतिरिक्त समय दिया जाएगा।
- Advertisement -