जमशेदपुर: शहर के वि विभिन्न थाना क्षेत्रों से दो युवकों की लाश बरामद होने से फिर से एक बार सनसनी फैल गई है। एक युवक की लाश परसुडीह थाना क्षेत्र से मिली है जबकि दूसरी लाश बिरसा नगर थाना क्षेत्र से मिली। जिसके बाद से हड़कंप मच गया है। लाश मिलने की खबर के बाद दोनों थाना क्षेत्रों की पुलिस मौके वारदात पर पहुंचकर शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया और मामले की छानबीन में लग गई है। इनमें से एक मृतक की शिनाख्त हो गई है जो परसुडीह थाना क्षेत्र में मिला वह पास के ही प्रमथनगर का रहने वाला बताया जाता है जबकि दूसरे की शिनाख्त अभी नहीं हो पाई है वह लाश पिछले दो-तीन दिन की बताई जाती है क्योंकि उससे बदबू आ रही थी।
परसुडीह थाना क्षेत्र प्रमथनगर इलाके में युवक का शव खेत में पड़ा मिला युवक की पहचान परसुडीह के ही प्रमथनगर निवासी 20 वर्षीय शिवचरण सरदार के रूप में की गयी है। बताया जाता है कि वह मंदबुद्धि था। उसका सिर पत्थरों से कुचल कर उसकी हत्या कर दी गई है। वह इधर-उधर घूमता फिरता रहता था।फिलहाल, पुलिस हत्या के कारणों और हत्यारों की तलाश में जुटी हुई है।
इधर दूसरी ओर बिरसानगर थाना क्षेत्र के हुदलूंग में भी एक युवक की शव मिला। युवक की शिनाख्त नहीं हो पायी है।इस संबंध में पुलिस की कार्रवाई जारी है। जानकारी के मुताबिक, युवक का शव दो से तीन दिन पुराना है।
बताया जा रहा है कि स्थानीय लोगों को दुर्गंध आ रही थी।जब जांच की गयी तो शव के बारे में पता चला. फिर इसकी जानकारी पुलिस को दी गयी. पुलिस सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया। शव की पहचान कराने की कोशिश की जा रही है।वहीं यह भी माना जा रहा है कि युवक की हत्या कहीं और करने के बाद उसके शव को यहां लाकर फेंक दिया गया।
- Advertisement -