---Advertisement---

झारखंड में नगर निकाय चुनाव की अड़चन हुई दूर, चुनाव आयोग ने हाईकोर्ट में जानिए क्या कहा

On: January 25, 2025 3:13 PM
---Advertisement---

रांची: झारखंड में नगर निकाय चुनावों की एक अड़चन दूर हो गई है. चुनाव आयोग ने स्पष्ट कर दिया है कि उसने झारखंड राज्य चुनाव आयोग को लेटेस्ट वोटर लिस्ट उपलब्ध करा दिया है. इसके आधार पर वह नगर निकायों के चुनाव करा सकता है.

झारखंड हाईकोर्ट के जस्टिस आनंद सेन की अदालत ने नगर निगम व निकाय चुनावों के मामले में दायर अवमानना याचिका पर सुनवाई के दौरान भारत निर्वाचन आयोग के वकील ने यह जानकारी दी. इस दौरान अदालत ने प्रार्थी और भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) का पक्ष सुना. इसके बाद भारत निर्वाचन आयोग से अदालत ने मौखिक रूप से पूछा कि राज्य निर्वाचन आयोग नगर निकाय चुनाव में किस वोटरलिस्ट का उपयोग कर सकता है.

अदालत ने ईसीआई को मामले की अगली सुनवाई के पूर्व उक्त आशय का शपथ पत्र दायर करने का निर्देश दिया. मामले की अगली सुनवाई 7 फरवरी को होगी.

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now