ख़बर को शेयर करें।

एजेंसी: सात राज्यों की 13 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव पर मतदान हुए थे जिनके नतीजे शनिवार को आने शुरू हो गए हैं। अभी तक आए नतीजे में इंडिया गठबंधन बढ़त बनाए हुए हैं जबकि केवल मध्य प्रदेश और बिहार में एनडीए आगे चल रही है। पश्चिम बंगाल के चारों सीटों पर तृणमूल कांग्रेस आगे चल रही है। हिमाचल प्रदेश में सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी देहरा से आगे चल रही है।

रुझानों में हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड की मिलाकर पांच सीटों पर कांग्रेस आगे है। पश्चिम बंगाल की चार सीटों पर टीएमसी आगे चल रही है। बिहार की रुपौली सीट पर जेडीयू ने बढ़त बनाई है। तमिलनाडु की विक्रवांडी सीट पर डीएमके आगे है। मध्य प्रदेश की अमरवाड़ा सीट पर भी बीजेपी कांग्रेस के धीरन शाह से पीछे हो गई है।

ये उपचुनाव इंडिया गठबंधन और एनडीए दोनों के लिए अहम माने जा रहे हैं। जाहिर सी बात है कि अगर इंडिया गठबंधन को इस उपचुनाव में बढ़त मिलती है तो यह मजबूत होगा। इस चुनाव में सीधी टक्कर एनडीए और इंडिया गठबंधन की थी। 10 जुलाई को इन सभी सीटों पर मतदान करवाए गए थे। ये सीटें विधायकों के निधन या फिर इस्तीफे की वजह से खाली हुई थीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *