रामगढ़: जिले के जगेश्वर ओपी क्षेत्र में सोमवार देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जब हाथियों के एक झुंड ने दो युवकों को मौत के घाट उतार दिया। यह हादसा बोकारो सीमा से सटे तिलैया अंडरग्राउंड रेलवे क्रॉसिंग के पास हुआ।
मृतकों की पहचान प्रकाश महतो (32 वर्ष) और चरकू महतो (37 वर्ष) के रूप में हुई है। दोनों जिगरी दोस्त थे, देर रात किसी काम से अपने गांव लौट रहे थे। रास्ते में अचानक हाथियों का झुंड सामने आ गया और अंधेरे व घने जंगल की वजह से वे खुद को बचा नहीं पाए। दोनों दोस्त न केवल बचपन से एक-दूसरे के साथ रहे, बल्कि उनकी शादी भी एक ही दिन (21 अप्रैल 2019) को हुई थी। और अब, विडंबना यह रही कि दोनों की मौत भी एक ही दिन हुई। सोमवार की रात करीब 8:30 बजे प्रकाश महतो, चरकु महतो और उनके साथ सात-आठ अन्य लोग जगेश्वर बिहार रेलवे क्रॉसिंग अंडरपास के पास स्थित एक होटल में खड़े थे। तभी अचानक जंगली हाथियों का झुंड वहां आ पहुंचा और लोगों पर हमला कर दिया। सभी लोग जान बचाने के लिए भागने लगे, लेकिन इस अफरातफरी में प्रकाश और चरकु हाथियों के घेरे में फंस गए। हाथियों ने उन्हें पटक-पटक कर मौत के घाट उतार दिया। मौके पर ही दोनों की दर्दनाक मौत हो गई।
घटना के बाद आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और तुरंत इसकी जानकारी वन विभाग को दी। लेकिन जब तक विभाग की टीम पहुंची, तब तक हाथियों का झुंड आगे बढ़ चुका था।
ग्रामीणों का कहना है कि पिछले कई दिनों से इलाके में हाथियों का मूवमेंट लगातार बना हुआ था, लेकिन प्रशासन या वन विभाग की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। लोगों ने मांग की है कि हाथियों की गतिविधियों पर नियंत्रण और सुरक्षा के लिए जल्द से जल्द उचित व्यवस्था की जाए।
जिंदगी भर साथ रहे, एक ही दिन शादी और अब एक ही दिन मौत, रामगढ़ में हाथियों के हमले में 2 युवकों की गई जान














