मझिआंव: मझिआंव नगर पंचायत क्षेत्र में लगातार बढ़ रही ठंड को देखते हुए गरीब, असहाय एवं जरूरतमंद लोगों को राहत प्रदान करने की मांग उठी है। इस संबंध में नगर पंचायत क्षेत्र के युवा समाजसेवी मारुति नंदन सोनी ने बुधवार को उपायुक्त को एक लिखित आवेदन सौंपा।
आवेदन में उन्होंने उल्लेख किया है कि दिसंबर माह समाप्ति की ओर है, लेकिन अब तक नगर पंचायत क्षेत्र में वृद्ध, असहाय एवं गरीब तबके के लोगों के बीच कंबल का वितरण नहीं किया गया है। कंबल नहीं मिलने के कारण जरूरतमंद लोगों को कड़ाके की ठंड में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने यह भी बताया कि नगर पंचायत क्षेत्र के प्रमुख चौक-चौराहों एवं सार्वजनिक स्थानों पर अब तक अलाव की कोई व्यवस्था नहीं की गई है। इससे राहगीरों, दिहाड़ी मजदूरों एवं खुले स्थानों पर रहने वाले लोगों को ठंड से राहत नहीं मिल पा रही है।
मारुति नंदन सोनी ने उपायुक्त से जनहित को ध्यान में रखते हुए अविलंब नगर पंचायत क्षेत्र में कंबल वितरण की प्रक्रिया शुरू कराने तथा सभी प्रमुख चौक-चौराहों पर अलाव की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित कराने की मांग की है, ताकि ठंड से प्रभावित गरीब एवं असहाय लोगों को राहत मिल सके।














