
रांची: राजधानी रांची के नामकुम थाना क्षेत्र से 15 वर्षीय नाबालिग के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी 35 वर्षीय गुरुदयाल मुंडा को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। आरोपी बुंडू थाना क्षेत्र के करांबो गांव का रहने वाला बताया गया है।
जानकारी के अनुसार, नाबालिग अपनी मां के साथ नामकुम के बरगावां इलाके में किराये के मकान में रहती है। आरोपी का उनके घर पर आना-जाना था। बताया गया है कि वह कई बार रात में भी उनके घर पर रुकता था।
आरोप है कि 16 अगस्त की रात भी गुरुदयाल मुंडा नाबालिग के घर पर रुका हुआ था। रात करीब 12 बजे घर में मौका पाकर उसने नाबालिग के साथ दुष्कर्म किया। घटना के बाद नाबालिग की तबीयत बिगड़ गई।
इसके बाद नाबालिग ने अपनी मां को पूरी घटना की जानकारी दी। बेटी की हालत बिगड़ने पर मां उसे उसी रात इलाज के लिए एक निजी अस्पताल लेकर पहुंची। वहां चिकित्सकों ने मामले को पुलिस केस बताते हुए नाबालिग को बेहतर इलाज के लिए रिम्स रेफर कर दिया।
नाबालिग को रिम्स लाए जाने के बाद अस्पताल प्रबंधन की ओर से पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। सूचना मिलते ही नामकुम थाना पुलिस की टीम रिम्स पहुंची और नाबालिग का बयान दर्ज किया।
बयान के आधार पर नामकुम थाना में आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू करते हुए आरोपी की तलाश तेज कर दी।
जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी गुरुदयाल मुंडा को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ और आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस के अनुसार, आरोपी पहले भी दुष्कर्म के एक मामले में जेल जा चुका है। फिलहाल मामले की जांच जारी है और पुलिस घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की भी पड़ताल कर रही है।






