---Advertisement---

चाचा शरद को भतीजा अजीत ने दिया झटका, तकरीबन 35 विधायकों के साथ भाजपा में…!

On: July 2, 2023 9:07 AM
---Advertisement---

मुंबई:महाराष्ट्र की राजनीति में एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार को एक बड़ा झटका लगने की खबर है। जिससे महाराष्ट्र की राजनीति में भूचाल आ गया है। खबर आ रही है कि महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता अजीत पवार ने विपक्ष नेता से इस्तीफा की पेशकश की है। खबर यह भी है कि अजित पवार राज भवन पहुंच गये हैं।उनके समर्थन में 35 एनसीपी विधायक है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक उन्हें डिप्टी सीएम बनाया जा सकता है। राजभवन में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस भी पहुंच गए हैं।इसके अलावा राज्यपाल भी मौके पर मौजूद हैं। वे उप मुख्यमंत्री पद का शपथ ले सकते हैं।

मीडिया में आई खबरों के मुताबिक अजित पवार 35 विधायकों के समर्थन वाला हस्ताक्षर युक्त पत्र भी पेश किया है।

बताया जाता है कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की राज्य इकाई के प्रमुख के रूप में काम करने का अवसर नहीं दिए जाने के बाद अजित असंतुष्ट हैं। अजीत पवार के साथ राजभवन पहुंचे विधायक नारेबाजी कर रहे हैं अजित पवार तुम आगे बढ़ो हम तुम्हारे साथ हैं।

इधर खबर आ रही है कि एनसीपी नेता शरद पवार राजनीतिक घटनाक्रम पर नजर बनाए हुए हैं और उन्होंने अपने सभी निर्धारित कार्यक्रम कथित रूप से दर्द कर दिए हैं और वही पुणे में ही हैं।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी पर सीएम हेमंत का केंद्र सरकार पर हमला बोले, उम्मीद की एक और किरण सलाखों के पीछे

सिद्धि पाने के चक्कर में कब्र खोदकर काट लिया गुरू का सिर, इलाके में मची दहशत

नहीं मिल रहा जीएसटी कटौती का लाभ तो सरकार ने जारी की टोल फ्री और व्हाट्सएप नंबर करें तुरंत कंप्लेंन

उत्तराखंड: काशीपुर में बिना अनुमति आई लव मोहम्मद जुलूस,पुलिस पर हमला व उपद्रव में एक्शन,मास्टरमाइंड समेत 7 गिरफ्तार

बिहार चुनाव से पूर्व EC का फिर बड़ा एक्शन,474 राजनीतिक दलों का रजिस्ट्रेशन खत्म! जानें क्यों

गैंगस्टरों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की 58 ठिकानों पर रेड,50 लाख कैश, बुलेट प्रूफ स्कॉर्पियो,1.25 किलो सोना,चार पिस्तौल जप्त