श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर जिले के पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार पांडे के निर्देश पर रविवार को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी प्रमोद कुमार केसरी के नेतृत्व में सुरक्षा और विधि व्यवस्था बनाए रखने को लेकर फ्लैग मार्च निकाला गया। फ्लैग मार्च नगर ऊंटरी थाना परिसर से निकलकर मुख्य मार्ग होते हुए गोसाईबाग तक गया। पुन: वापसी के क्रम में बंशीधर मंदिर से मुख्य मार्ग बस स्टैंड, अहिपुरवा मोड़, हेन्हों मोड़ होते हुए भवनाथपुर मोड़ तक जाकर समाप्त हुआ। इस दौरान प्रशासन और पुलिस के पदाधिकारीयों ने सड़कों पर निकलकर लोगों से क्षेत्र में कानून व्यवस्था शांति बनाए रखने की अपील की। फ्लैग मार्च के दौरान बड़ी संख्या में महिला व पुरुष बल के जवान शामिल थे। जो सड़कों पर कतारवद्ध होकर चल रहे थे।
अफवाहों पर ध्यान न दें, सोशल मीडिया पर रहेंगी पुलिस की निगरानी : डीएसपी
इस संबंध में जानकारी देते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी प्रमोद कुमार केसरी ने बताया कि उत्तर प्रदेश में 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर में प्रभु श्री राम की प्राण प्रतिष्ठा समारोह के मद्देनजर सुरक्षा विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए यह फ्लैग मार्च पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार पांडेय के निर्देश पर निकाला गया है। फ्लैग मार्च द्वारा लोगों को आश्वस्त किया गया कि पुलिस प्रशासन आपकी सुरक्षा के लिए तत्पर पर है। उन्होंने कहा कि पुलिस प्रशासन सभी क्षेत्र पर नजर बनाएं हुए है।
पुलिस ने लोगों से सोशल मीडिया पर भ्रामक मैसेज से सतर्क रहने की अपील की है। जिससे शांति व्यवस्था भंग होने की संभावना हो। पुलिस सोशल मीडिया पर पहली नजर रखी हुई है। सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक और धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाले वीडियो मैसेज पोस्ट करने वालों के खिलाफ पुलिस कड़ी कार्रवाई करेगी। समाज में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस आम जनता से सहयोग की अपेक्षा रखती है।
डीएसपी ने कहा कि किसी भी तरह का अफवाह फैलाने,भड़काऊ पोस्ट करने वाले असामाजिक तत्वों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाएगी। साथ ही क्षेत्र में भड़काऊ गाना बजाने की सख्त मनाही है। डीएसपी ने कहा कि आप लोग कानून व्यवस्था बना कर रखें कानून को अपने हाथ में लेने की कोशिश ना करें। अगर आपको संबंधित कोई परेशानी है तो तुरंत इसकी सूचना स्थानीय थाना में जाकर शिकायत करें।
प्रशासन आपकी मदद करने को तैयार है। फ्लैग मार्च के मौके पर पुलिस इंस्पेक्टर रतन कुमार सिंह, थाना प्रभारी नीतीश कुमार सिंह, महिला थाना प्रभारी पिंकी कुमारी साव, पुअनी चंद्रदेव कुमार,शशिकांत शुक्ला, सअनी संजय पासवान,रामाशीष पासवान सहित बड़ी संख्या में महिला व पुरुष बल के जवान शामिल थे।