---Advertisement---

लोक कल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर उतारने की जरूरत – आलमगीर आलम

On: January 22, 2024 4:48 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज़

रांची:- माननीय मंत्री ग्रामीण विकास विभाग, श्री आलमगीर आलम ने कहा है कि लोक-कल्याणकारी योजनाओं को तेजी से धरातल पर लाने की जरुरत है, जिससे राज्य के गरीब लोगों का कल्याण जल्द से जल्द हो सके. वे आज एफएफपी बिल्डिंग में शासी निकाय की 6वीं बैठक को संबोधित कर रहे थे।
माननीय मंत्री ने ग्रामीण विकास मंत्रालय भारत सरकार (NMMU) द्वारा प्रस्तावित मॉडल मानव संसाधन नियमावली का वेतन संरचना सहित जेएसएलपीएस द्वारा अंगीकृत किये जाने का निर्देश दिया और जल्द से जल्द जेएसएलपीएस के रिक्त पदों की भर्ती पर सहमति दी.
बैठक में जेएसएलपीएस का नया ब्रांड नाम ‘पलाश’ एवं नए लोगो पर सहमति दी गयी.

बैठक में मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी, जेएसएलपीएस, द्वारा माननीय मंत्री को शासी निकाय के पांचवी बैठक में लिए गए निर्णयों का अनुपालन, जेएसएलपीएस के विभिन्न परियोजनों की प्रगति, कार्यकारी समिति बैठक में लिए गए प्रमुख निर्णय, जेएसएलपीएस अंतर्गत संचालित केंद्र एवं राज्य संपोषित परियोजनायों के पूर्ण होने की सूचना एवं इस संबंध में की जाने वाली प्रस्तावित कार्यवाही प्रस्तुत की गयी.
साथ ही भारत सरकार से प्राप्त मॉडल मानव संसाधन नियमावली के प्रावधानों को राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन में लागू करने हेतु सम्बंधित सूचना, जेएसएलपीएस में रिक्त पदों पर भर्ती, जेएसएलपीएस कर्मियों के वेतन पूर्ण निर्धारण से सम्बंधित प्रस्ताव एवं जेएसएलपीएस में दैनिक मानदेय पर कार्यरत डाटा एंट्री ऑपरेटर्स के एकमुश्त मानदेय में वृद्धि का प्रस्ताव पर चर्चा की गयी.
श्री चंद्रशेखर, सचिव, ग्रामीण विकास विभाग ने बैठक के समापन पर “ बैठक में लिए गए सभी निर्णयों को जल्द से जल्द धरातल पर लाने का निर्देश दिया और साथ ही ग्रामीण महिलों के उत्पाद को बाजार उपलब्ध कराने एवं साथ मिलकर काम करने को कहा.
बैठक में श्री चंद्रशेखर, सचिव, ग्रामीण विकास विभाग, श्री संदीप सिंह, मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी, जेएसएलपीएस, श्री अवध नारायण प्रसाद, जॉइंट सेक्रेटरी/ मुख्य परिचालन पदाधिकारी – प्रशासन, जेएसएलपीएस, श्री बिष्णु सी परिदा, मुख्य परिचालन पदाधिकारी, जेएसएलपीएस, चीफ जनरल मेनेजर, नाबार्ड, रांची, विभिन्न गैर सरकारी संसथान के प्रतिनिधि उपस्थित थे.

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें