---Advertisement---

अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई, पत्थर व बालू लदे तीन ट्रैक्टरों को मनिका पुलिस ने धर दबोचा

On: April 11, 2024 1:09 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

मनिका (लातेहार):- मनिका थाना क्षेत्र के कुई वन क्षेत्र से पत्थरों का अवैध उत्खनन कर ले जा रहे दो ट्रैक्टरों को मनिका पुलिस ने गुरुवार को धर दबोचा। वही एक बालू लदे ट्रैक्टर को भी पकड़ा गया है। उक्त मामले की पुष्टि मनिका थाना पुलिस ने किया है। पकड़े गये सभी ट्रैक्टर मालिकों के विरूद्ध मनिका थाना मे प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है।

इस बाबत मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार दिन को  पुलिस को गुप्त सुचना मिली कि थाना क्षेत्र अंतर्गत कुई गांव के आसपास के जंगलों से बालू व वन माफियाओं के द्वारा पत्थरो का अवैध उत्खनन कर बेचा जा रहा है। वही उक्त पत्थरो का प्रयोग ठेकेदारों के द्वारा पुल-पुलिया के निर्माण में भी किया जाता है।

मिली गुप्त सुचना के आधार पर जिला व पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में पत्थर लदे दो ट्रैक्टरों को भटको गांव के समीप औरंगा नदी से बालू उठाव कर ले जा रहे एक ट्रैक्टर को भी पकड़कर थाना लाया गया। गौरतलब हो कि मनिका थाना क्षेत्र में चार दिन के अंदर दूसरी बार जिला व पुलिस प्रशासन की बालू व पत्थर माफियाओं के विरूद्ध कार्रवाई की गई है। उक्त कारवाई से बालू व पत्थर माफियाओं मे हड़कंप व्याप्त है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now