झारखंड वार्ता न्यूज
गढ़वा: कांडी थाना क्षेत्र के मझिआंव सुन्डीपुर मुख्य सड़क स्थित राणाडीह गांव में एक ट्रैक्टर एक महिला को रौंदते हुए घर में जा घुसीं। जिसमें कईल पासवान की लगभग 55 वर्षीय पत्नी चंद्रावती देवी की दर्दनाक मौत घटना स्थल पर हो गई । जबकी एक छोटी बच्ची घायल है और कुछ लोग बाल बाल बच गये।

वहीं दो घरों का बरामदा सहित बिजली का खंभा क्षतिग्रस्त हो गया है। गनिमत यही थी कि घटना के समय बिजली कटी हुई थी। अन्यथा आग भी लग सकती थी। उक्त ट्रैक्टर कईल पासवान का घर में धक्का मारते हुए बगल के नगीना राम के घर में जा घुसा। जहां पर लोग बाल बाल बचे। घटना बुधवार की लगभग दस बजे दिन की है। लोगों का कहना है कि उक्त स्थल पर प्रतिदिन दस बीस की संख्या में महिला पुरुष व बच्चे बैठे रहते हैं।

घटना से कुछ देर पहले ही लोग अपने अपने घर मे चले गए थे। घटना के बाद परिजनों द्वारा मुख्य सड़क पर टेंट लगाकर शव के साथ मझिआंव – सुंडीपुर सड़क को जाम कर दिया गया है। उक्त ट्रैक्टर मझिआंव की ओर से सुंडीपुर की तरफ जीपीएस ईंट भट्ठा पर जा रही थी। जिसे एक 15 वर्षीय लड़का चला रहा था। मौके पर थाना प्रभारी गुलशन कुमार गौतम दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर घटना की छानबीन की। और स्थिति को सामान्य बनाए रखे। ट्रैक्टर जीपीएस ईंट भट्टा राणाडीह का बताया जा रहा है। जबकि उक्त ट्रैक्टर पर वाहन नंबर दर्ज नहीं है। ड्राइवर महेंद्र कोरवा लगभग उम्र 15 वर्ष एक अन्य ट्रैक्टर सवार गोरख कोरवा शराब के नशे में चूर बताए जा रहे हैं। दोनों को कांडी पुलिस अपने कब्जे में लेकर थाना ले गई।

साढ़े तीन घण्टे बाद एबाद डेढ़ बजे अंचलाधिकारी व पुलिस इंस्पेक्टर गुलाब सिंह भी घटना स्थल पर पहुंचे। मृतक के दोनों पुत्र अभय व छोटू रांची में रहते हैं। सूचना मिलने पर दोनों पुत्र घर आए। ग्रामीणों द्वारा किया गया सड़क जाम 4 बजे तक रखा गया। परिजन उचित मुआवजा के लिए अड़े हुए थे। सड़कजर जाम में स्कूल बस के साथ कई अन्य गाड़िया फंसी।जाम में फंसे वाहन वापस होकर दूसरी रास्ता से जाते देखे गए।सड़क जाम किए लोग पुलिस व जनप्रतिनिधियों की एक नहीं सुन रहे थे।अंत में मृतक के पुत्र अभय के आने के बाद छः घन्टा बाद 4 बजे सड़क जाम समाप्त हो गया। पुलिस इंस्पेक्टर गुलाब सिंह ने बताया कि सरकारी प्रावधान के तहत मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा मिलेगा। और न्याय संगत कार्यवाई की जाएगी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गढ़वा भेज दी। परिजन थाना में आवेदन देने की तैयारी कर रहे थे।
