---Advertisement---

मनिका पुलिस ने चलाया वाहन चेकिंग अभियान, बिना हेलमेट ड्राइव करने वालों का कटा चालान       

On: July 4, 2024 5:20 PM
---Advertisement---

मनिका (लातेहार): मनिका थाना के समीप गुरुवार को राष्ट्रीय मार्ग 39 पर लातेहार जिला के पुलिस अधीक्षक अंजनी अंजन के निर्देशानुसार,थाना प्रभारी जयप्रकाश शर्मा के नेतृत्व में,थाना क्षेत्र में हो रहे लगातार सड़क दुर्घटना जैसी घटनाओं को रोकने के लिए दोपहिया वाहनों की जांच की गई। पुलिस ने वाहन चलाने वालों का हेलमेट,लाइसेंस,इंश्योरेंस,आरसी बुक,इत्यादि कागजातों का जांच किया।

जांच के दौरान दर्जनों वाहन चालकों को बिना हेलमेट पहने चलाते हुए पकड़ा गया। मौके पर थाना प्रभारी जयप्रकाश शर्मा ने बताया कि जो भी वाहन पकड़े गए हैं। उसे लातेहार डीटीओ कार्यालय में जाकर हेलमेट का चालान कटवाना होगा। जिसके बाद वाहनों को छोड़ दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि अभी वर्तमान में लगातार सड़क दुर्घटना की संख्या बढ़ रही है। दुर्घटना का शिकार हुए काफी लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं जयप्रकाश शर्मा ने लोगों से अपील किया कि जब भी घर से दो पहिया वाहन लेकर निकले तो हमेशा हेलमेट पहनकर चलें ताकि आप सुरक्षित रह सके।

उन्होंने कहा कि सड़क दुर्घटना जैसी घटनाओं को रोकने के लिए मनिका पुलिस प्रशासन के द्वारा लगातार वाहनों की जांच की जाएगी। सड़क सुरक्षा नियमों का उल्लंघन करने वाले लोगों को किसी भी सूरत पर बख्शा नहीं जाएगा। मौके पर एन के नीरज, मनिका पुलिस बल के कई जवान उपस्थित थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now