जम्मू कश्मीर: सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता मुठभेड़ में चार आतंकी ढ़ेर
जम्मू कश्मीर : जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बलों को फिर एक बार बड़ी सफलता मिली है. मुठभेड़ के दौरान चार आतंकियों को सुरक्षा बलों ने ढ़ेर कर दिया है।
मीडिया रिपीट्स के मुताबिक कुलगाम में शनिवार की सुबह से दो जगहों पर सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ चल चल रही है. इलाके में सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें एक जवान शहीद हो गया, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई थी. इस बीच सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी मिली है. सैन्य बलों ने इस मुठभेड़ में शाम तक कुलगाम जिले में चार आतंकवादियों को ढेर कर दिया. मुठभेड़ अभी भी जारी है. खबर लिखे जाने तक मारे गए आतंकियों की पहचान नहीं हो पाई है।
सीआरपीएफ, सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस की ओर से संयुक्त अभियान के तहत यह कार्रवाई की जा रही है. कुलगाम में पहले एनकाउंटर के कुछ घंटों बाद ही जिले के एक और फ्रिसल गांव के चिंगम इलाके में मुठभेड़ शुरू गई. सुरक्षा बलों को इलाके में लश्कर के आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी, जिसके बाद उन्होंने तुरंत कार्रवाई की.
पूरे इलाके में अतिरिक्त फोर्स की तैनाती
जम्मू कश्मीर पुलिस ने इन दोनों जगहों पर आतंकियों के साथ मुठभेड़ होने की सूचना दी थी. सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ से प्रभावित इलाकों की घेराबंदी कर दी है. साथ ही आम नागरिकों की सुरक्षा के लेकर इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बल भी तैनात कर दिए गए हैं.
हाल के कुछ दिनों में इन क्षेत्रों में आतंकवादी गतिविधियों में बढ़ोतरी देखी गई है. पिछले महीने ही सुरक्षा बलों ने डोडा जिले के गंडोह इलाके में तीन आतंकवादियों को सफलतापूर्वक मार गिराया था.
- Advertisement -