---Advertisement---

झारखंड विधानसभा माॅनसून सत्र: सदन की कार्यवाही सोमवार सुबह 11 बजे तक स्थगित, भाजपा विधायकों का सीएम के खिलाफ प्रदर्शन

On: July 26, 2024 7:55 AM
---Advertisement---

रांची: झारखंड विधानसभा का मानसून सत्र आज से शुरु हुआ। सदन की कार्यवाही 11 बजकर 10 मिनट पर शुरू हुई। स्पीकर रवींद्रनाथ महतो ने सत्र संचालन के लिए सभापति के पैनल और कार्य मंत्रणा समिति की घोषणा की। इसके बाद पिछले सत्र और इस सत्र के बीच विभिन्न क्षेत्रों की नामचीन हस्तियों के निधन पर शोक व्यक्त किया गया। इसके बाद सदन को सोमवार यानि 29 जुलाई सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया।

सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने मुख्य द्वार पर सीएम हेमंत सोरेन के खिलाफ प्रदर्शन किया।

उन्होंने सरकार पर युवाओं, किसानों और राज्य की जनता से वादाखिलाफी का आरोप लगाते हुए जमकर नारेबाजी की और सीएम से इस्तीफे की मांग की।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जमशेदपुर:डेढ़ साल बाद पुलिस के हत्थे चढ़े डकैती की साजिश के दो फरार आरोपी, परसुडीह पुलिस की बड़ी कार्रवाई

गढ़वा नगर परिषद क्षेत्र में अध्यक्ष दौलत सोनी का औचक निरीक्षण,कचरे का अंबार देख भड़के,लापरवाही पर मेट को सख्त चेतावनी

जिला परिषद उपाध्यक्ष अनीता देवी ने  निर्मित नाली का किया शिलान्यास

सीतारामडेरा:गिरफ्तारी के दौरान युवक का हाई वोल्टेज ड्रामा, पांचवीं मंजिल पर चढ़े आरोपी ने दी कूदने की धमकी

जमशेदपुर हिमांशु सिंह हत्याकांड: राजस्थान से डीडी बार का मालिक नीरज सिंह,ओडिशा से मैनेजर भी पुलिस के शिकंजे में

धालभूमगढ़ प्रखण्ड कांग्रेस कमिटी के तत्वावधान में संवाद कार्यक्रम आयोजित