खासम ख़ासजमशेदपुरझारखंड

जुगसलाई: गंदे पानी की आपूर्ति का मुद्दा विधायक मंगल कालिंदी ने वि०स० में उठाया, मंत्री चंपई से भी मिले

ख़बर को शेयर करें

UCIL नदी में गंदा जल कर रहा है प्रवाहित!

जमशेदपुर: जुगसलाई विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत जुगसलाई नगर परिषद के इंटेक वेल में वीयर(बाँध) निर्माण को लेकर जुगसलाई विधायक मंगल कालिंदी काफी गंभीर है। बाँध निर्माण को लेकर आज विधायक ने जल संसाधन मंत्री चंपई सोरेन से मुलाकात की और ज्ञापन के माध्यम से उन्हें अवगत कराया की जुगसलाई नगर परिषद क्षेत्र एक घनी आबादी वाला क्षेत्र है। इन क्षेत्रों में इंटक वेल द्वारा घरों में पेयजल आपूर्ति की जाती है। विगत कई दिनों से इंटेक वेल द्वारा गंदे पेयजल की आपूर्ति की जा रही है।

विभागीय पदाधिकारी द्वारा यह बतलाया गया कि खरकाई नदी का जल स्तर कम होने एवं यू. सी. आई. एल द्वारा नदी में औद्योगिक दूषित जल प्रवाहित करने के कारण इंटेक वेल से प्रदूषित पानी का खिंचाव हो रहा है जिस कारण गंदे पानी की आपूर्ति हो रही है और प्रदूषित जल के जलापूर्ति से कई तरह की बीमारियों की संभावना है। खरकाई नदी पर वीयर(बाँध) निर्माण किया जाए तो इस समस्या का समाधान पाया जा सकता है। इसलिए मेरा आपसे विशेष अनुरोध है की अपार जनहित में उल्लिखित स्थल पर वीयर निर्माण हेतु संबंधित पदाधिकारी को अपने स्तर से निर्देश दिया जाये।

वहीं विधानसभा सत्र के शून्यकाल के दौरान भी विधायक ने वीयर( बाँध)निर्माण की मांग सरकार के समक्ष रखी और जल्द इस पर कार्रवाई करने की मांग की है ताकि जुगसलाई नगर परिषद क्षेत्र के लोगों की समस्या का समाधान हो सके।

Avatar photo

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।