मदन साहु
सिसई (गुमला): प्रखण्ड थाना क्षेत्र के पोटरो गांव के समीप बाईपास फोरलाइन सड़क में पुल संख्या 65 में शुक्रवार की दोपहर 2 बजे के लगभग रांची से गुमला की ओर जा रही नेक्सोन कार (JH01DK5973) अनियंत्रित होकर अंडर पास पुल से नीचे गिर गया और पलट कर दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

कार में सवार रांची निवासी नीरज कुमार, पिता स्वर्गीय रघुपति राय, 45 वर्ष गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग से घायल को कड़ी मशक्कत के बाद कार से बाहर निकला गया और आनन फानन में रेफरल अस्पताल सिसई पहुंचाया गया। अस्पताल में प्राथमिक उपचार करने के बाद गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने रांची रिम्स रेफर कर दिया। घटना की सूचना मिलने पर समाज सेवी पंकज कुमार साहु और सिसई थाना की पुलिस दल बल के साथ घटनास्थल पर पहुंची और गाड़ी को सड़क से हटवाया। और सिसई पुलिस थाना ले गई। दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी को देखने के लिए भारी संख्या में ग्रामीण पहुंचे थे। ग्रामीणों ने जानकारी देते हुए बताया कि उक्त स्थान पर आए दिन घटना होते रहती है। आशंका व्यक्त की जा रही है की आर के डी कंस्ट्रक्शन कंपनी के द्वारा पलमा से गुमला तक फोर लाइन सड़क का निर्माण किया जा रहा हैं। परंतु बीच-बीच में सड़क का कार्य अपूर्ण है, जिसके कारण तेज गति से आ रहे वाहन चालकों को सड़क के स्तिथि का पता नहीं चलता है और वे दुर्घटना का शिकार हो रहे हैं।

आर के डी कंस्ट्रक्शन और एन एच ए आई के द्वारा पलमा से गुमला तक फॉर लाईन सड़क का निर्माण किया जा रहा हैं। जिसमें सिसई प्रखंड के अंर्तगत पोटरो गांव के पौराणिक बूढ़ा महादेव शिव मंदिर तक पहुंच पथ नही बनाने का मामला फिर से तुल पकड़ने लगा है। कंपनी और एन एच ए आई पर वादा खिलाफी का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने गुमला उपायुक्त को ज्ञापन सौंपा है। ग्रामीणों का कहना है कि पलमा से गुमला तक राष्ट्रीय राजमार्ग -43 चौड़ीकरण का काम किया जा रहा है।

इसी कड़ी में सिसई महुआडीपा गुरुगांव से भदौली, पोटरो, लकेया, पंडरिया होते हुए रेडवा तक फोर लेन बाईपास रोड बनाया गया है। इस सड़क में पोटरो, सकरौली, कुम्बाटोली सहित अन्य गांवों को जोड़ने वाली सड़क तक पहुंच पथ नही देने और पोटरो स्थित पौराणिक बुढ़ा महादेव शिव मंदिर तक श्रद्धालुओं के आने जाने के लिए कोई रास्ता नही बनाया गया है। जिससे कई गांवों सहित प्रखंड के ग्रामीणों में भारी रोष व्याप्त है।
