---Advertisement---

भाजपा का मतलब भ्रष्ट जनों की पार्टी, पीएम वित्त मंत्री से इस्तीफा लें : झामुमो

On: September 30, 2024 11:02 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

रांची :- झामुमो ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर प्राथमिकी के बाद भाजपा पर निशाना साधा है. पार्टी के केंद्रीय महासचिव सह प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा है कि शनिवार का दिन बहुत महत्वपूर्ण रहा. एक तरफ जहां हरियाणा में सर्जिकल स्ट्राइक की बरसी मनी, वहीं एक सर्जिकल स्ट्राइक बेंगलुरु की न्यायालय ने भाजपा पर किया. यह सर्जिकल स्ट्राइक सही मायनों में भाजपा के भ्रष्टाचार को उजगार करनेवाला है. न्यायालय ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा एवं अन्य पार्टी पदाधिकारियों और इडी पर नामजद केस दर्ज करने का निर्देश दिया है. बेंगलुरु न्यायालय के जस्टिस का अधिकार सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस से कम नहीं होता है. श्री भट्टाचार्य रविवार को पार्टी के कैंप कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे.

भ्रष्टाचार में डूबी है भाजपा

सुप्रियो ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने इलेक्टोरल बांड जैसे महाघोटाले का भंडाफोड़ किया कि कैसे तत्कालीन और वर्तमान केंद्रीय वित्त मंत्री भयादोहन कर पैसे भाजपा के खाते में दिलाया करती थीं. झारखंड दौरे पर केंद्रीय वित्त मंत्री किन-किन लोगों से मिली, यह सोशल मीडिया पर वायरल है. किसी केंद्रीय वित्त मंत्री पर आर्थिक अपराध का एफआइआर हो, तो इसके 24 घंटे बाद भी पद पर बने रहना लोकतंत्र का अपमान है. भाजपा मतलब भ्रष्टजनों की पार्टी है और वह पूरी तरह से भ्रष्टाचार के दलदल में डूबी हुई है.

महिला को वित्त मंत्री बनाकर डराया जा रहा

उन्होंने कहा कि एक महिला को वित्त मंत्री बनाकर उससे लोगों को डराया जा रहा है. दवाई कंपनियों, इंफ्रास्ट्रकर में काम करने वाली कपंनियों, सीमेंट कंपनियों और सरिया बनानेवाली कंपनी को डराया जा रहा है. यह सारा खेल अब एक्सपोज हो चुका है. ऐसे में प्रधानमंत्री को अविलंब वित्त मंत्री को बर्खास्त करना चाहिए.

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now