---Advertisement---

सिसई विधायक के संरक्षण में भ्रष्टाचार बढ़ा, जनता त्रस्त : ज्योति लकड़ा

On: November 5, 2024 5:47 PM
---Advertisement---

मदन साहु

सिसई (गुमला): विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है प्रत्याशी दिन-रात जनसंपर्क अभियान चला रहे हैं वही समर्थक भी योग्य प्रत्याशी के समर्थन में लगातार बैठक कर प्रचार प्रसार कर रहे हैं। मंगलवार को सिसई विधानसभा क्षेत्र के मत्स्य प्रोजेक्ट नरेकेला पतरा में ग्रामीणों के साथ बैठक किया गया।

बैठक में छत्तीसगढ़ के सांसद संतोष पांडे शामिल हुए। उन्होंने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि शिक्षा स्वास्थ्य, बिजली पानी सड़क, रोजगार, सहित क्षेत्र का विकास के  लिए आगामी 13 नवंबर को होने वाले चुनाव में भाजपा के प्रत्याशी डॉ अरुण उराँव को कमल फूल छाप में बटन दबाकर भारी मतों से जिताकर राज्य में भी भाजपा का सरकार बनाना है। तभी गांव का विकास होगा, और बच्चों को अच्छी शिक्षा मिलेगी।

ज्योति लकड़ा ने कहा 5 साल में विधायक और गठबंधन की सरकार राज्य को लूटने का कार्य किया है। एक तरफ जल जंगल जमीन को बचाने का झूठा वादा और दूसरी तरफ उसी को माफियाओं से मिलकर लूटने का काम किया है। जिससे भ्रष्टाचार और अपराध बढ़ा है। आगामी चुनाव में पांच लाख लोगों को नौकरी देने और ग्रेजुएट लोगों को 7000/बेरोजगारी भत्ता देने का वादा किया था लेकिन ना नौकरी मिला और न ही बेरोजगारी भत्ता मिला। हेमन्त सोरेन की सरकार केवल जुमले बाजी और नाकामी छुपाने में लगी हुई है। जनता अब जान चुकी है। जनता आपको उखाड़ फेंकने का काम करेगी।

बैठक में भाजपा के कार्यकर्ताओं ने विधायक और गठबंधन की सरकार के द्वारा 5 सालों में किए गए भ्रष्टाचार, से ग्रामीणों को अवगत कराते हुए भाजपा प्रत्याशी डॉ अरुण उराँव के पक्ष में मतदान करने के लिए कहा। वहीं डॉ.अरुण उरांव ने वीडियो कॉन्फ्रेसिंग से जनता से कार्यक्रम स्थल पर नहीं पहुंच पाने पर क्षमा मांगते हुए आभार व्यक्त किया और कहा कि आप सभी का उत्साह ही मेरी जीत है।

बैठक में मुख्य रूप से भाजपा पूर्व जिलाध्यक्ष अनूपचंद्र अधिकारी, पूर्व जिलाध्यक्ष विजय मिश्रा, समाज सेवी ईश्वर गोप, समाज सेवी श्याम सुंदर महतो, बनई पंचायत के पूर्व मुखिया पंचु उराँव, खड़िया समाज के जिलाध्यक्ष रतिया इंदवार, समाज सेवी रामवृत गोप,भोला बैठा, प्रमोद देवघरिया,सूरज सिंह, छेदु उराँव, सुप्रदीप साहू, कमलेश यादव, देवेंद्र बघवार, राजू गोप,बसंत महतो ललिता देवी, सुनीता देवी, भीमसरी भगत, मार्खा खड़िया, नीलाम डुंगडुंग, दीपिका लकडा,के अलावे सैकड़ो की संख्या में भाजपा के कार्यकर्ता सहित महिला पुरुष मौजूद थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now