---Advertisement---

बोकारो: विस्थापितों पर लाठी चार्ज,1 की मौत का मामला गर्माया,बंद के दौरान आगजनी,बीएसएल जीएम गिरफ्तार

On: April 4, 2025 9:17 AM
---Advertisement---

बोकारो :बीसीएल के विस्थापितों के आंदोलनकारियों पर लाठी चार्ज और एक व्यक्ति की मौत के खिलाफ बीसीएल के विस्थापितों में बंद बुलाया था लेकिन आज बंद का असर पड़ने लगा था और इसी बीच बंद समर्थकों में आगजनी शुरू कर दी है। इस दौरान 5 बड़े वाहनों में और एक बाइक को फूंका गया। बोकारो शहर में सभी चौक चौराहे पर टायर जलाकर बंद कर दिया गया है।वहीं दूसरी ओर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बोकारो स्टील लिमिटेड के जीएम को को गिरफ्तार किया है।

मृतक के परिवार को दिया जाएगा 20 लाख का मुआवजा और नौकरी

बताया जा रहा है कि इस मामले में डीसी विजया जाधव ने बीएसएल के जीएम को गिरफ्तार करने का आदेश दिया था। मृतक प्रेम कुमार महतो के परिवार को 20 लाख रुपए का मुआवजा दिया जाएगा।उनके एक परिजन को नौकरी भी मिलेगी। झड़प में घायल लोगों का बीजीएच में मुफ्त इलाज होगा। उन्हें 10 हजार रुपए का मुआवजा भी दिया जाएगा।

हर माह की 15 तारीख को विस्थापितों की मांगों पर विचार के लिए होगी बैठक

विस्थापितों की अन्य मांगों पर हर महीने की 15 तारीख को बैठक होगी।इसमें जिला नियोजन पदाधिकारी और अपर समाहर्ता मौजूद रहेंगे।डीसी ने अधिकारियों को इन निर्णयों के अनुपालन की निगरानी का निर्देश दिया है।

बता दें कि गुरुवार को बोकारो स्टील प्लांट में अप्रेंटिस का प्रशिक्षण प्राप्त विस्थापित प्रदर्शन कर रहे थे इसी दौरान लाठी चार्ज हो गया था। जिसमें एक युवक की मौत हो गई थी कई लोग घायल हैं।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गढ़वा: सामाजिक कुरीतियों के उन्मूलन और महिला सशक्तिकरण को लेकर जिला स्तरीय प्रशिक्षण-सह-कार्यशाला आयोजित

‘कैसे बनें शंकराचार्य, 24 घंटे में जवाब दें’, अविमुक्तेश्वरानंद को प्रयागराज माघ मेला प्राधिकरण का नोटिस

कोचिंग संस्थानों की मनमानी पर लगेगी लगाम, झारखंड कोचिंग नियंत्रण एवं विनियमन विधेयक को राज्यपाल की मंजूरी

रांची: कुत्ते को खंभे से बांधकर पीट-पीटकर मार डाला; एक आरोपी गिरफ्तार, दो नाबालिग निरुद्ध

जुगसलाई की समस्याओं को लेकर नप कार्यालय अभियंता को सेवा ही लक्ष्य संस्था ने मांग पत्र सौंपा

सरायकेला:रेलवे इंस्टिट्यूट आदित्यपुर में 4th रेलवे बैडमिंटन टूर्नामेंट 2026 आयोजित,10 टीमों ने लिया हिस्सा