---Advertisement---

पाकिस्तान से व्यापार बंद करेंगे भारतीय व्यापारी, CAIT ने लिया फैसला

On: April 27, 2025 2:38 PM
---Advertisement---

नई दिल्ली: जम्‍मू-कश्‍मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले के कारण भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव बहुत बढ़ गया है। इस तनाव के बीच कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (CAIT) ने पाकिस्तान के साथ किसी भी तरह का व्यापार पूरी तरह से बंद करने का सर्वसम्मति से फैसला किया है। भुवनेश्वर में हुई दो दिवसीय राष्ट्रीय गवर्निंग काउंसिल की बैठक में उद्योग संस्था ने यह संकल्प लिया, जिसमें देश भर के 26 राज्यों के 200 से अधिक प्रमुख व्यापारिक नेताओं ने भाग लिया। CAIT के महासचिव और चांदनी चौक से सांसद, प्रवीण खंडेलवाल ने बताया कि बैठक में पहलगाम में हुई आतंकी घटना की कड़ी निंदा करते हुए और पाकिस्तान के साथ सभी व्यापारिक संबंधों का पूर्ण बहिष्कार करने का आह्वान करते हुए एक सर्वसम्मत प्रस्ताव पारित किया गया।

व्‍यापारियों के इस पैसले से पाकिस्तान को कई बेहद आवश्‍यक वस्तुओं की सप्लाई नहीं हो सकेगी। इससे पाक में दवाइयां, रसायन, फल-सब्जियों समेत कई आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता प्रभावित होगी। हालांकि, इस निर्णय के कारण भारत पर भी असर पड़ेगा। क्योंकि नमक एवं आभूषण से लेकर निर्माण क्षेत्र और जूट की अनेक वस्तुएं पाकिस्तान से आयात की जाती हैं, लेकिन इसके बाद भी व्यापारियों ने एकतरफा निर्णय लेते हुए पाकिस्तान से व्यापार बंद करने का निर्णय लिया है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now