---Advertisement---

वरिष्ठ समाजसेवी रमेश तिवारी का निधन, क्षेत्र में शोक की लहर

On: May 19, 2025 11:01 AM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– श्री बंशीधर नगर के जंगीपुर गांव निवासी ताईद सच्चिदानंद तिवारी के पिता व वरिष्ठ समाजसेवी रमेश तिवारी का रविवार की शाम करीब 6 बजे निधन हो गया। वे 96 वर्ष के थे और पिछले कई वर्षों से श्वास संबंधी बीमारी से पीड़ित थे। उनके निधन से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। जानकारी के अनुसार शनिवार को अचानक तबीयत बिगड़ने पर परिजनों ने उन्हें तत्काल नगर उंटारी अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया, जहाँ चिकित्सकों ने स्थिति गंभीर देखते हुए उन्हें गढ़वा सदर अस्पताल रेफर कर दिया। वहाँ से भी हालत में कोई सुधार नहीं होने पर उन्हें मेदिनीनगर सदर अस्पताल भेजा गया, जहाँ इलाज के दौरान उन्होंने अंतिम सांस ली।

शिक्षा और समाजसेवा के प्रति समर्पित जीवन

रमेश तिवारी समाजसेवा के क्षेत्र में अत्यंत सक्रिय थे। वे सदैव युवाओं और बच्चों को शिक्षा के प्रति जागरूक करते रहते थे और उन्हें पढ़ाई-लिखाई के लिए प्रेरित करते थे।वे अक्सर कहते थे, अगर बच्चा पढ़ेगा, तभी समाज बढ़ेगा। उनके कार्यों और योगदान को स्थानीय लोग लंबे समय तक याद रखेंगे।

अंतिम संस्कार में जुटी भीड़

सोमवार को वाराणसी के पावन मणिकर्णिका घाट पर पूरे वैदिक रीति-रिवाजों के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। मुखाग्नि उनके ज्येष्ठ पुत्र सच्चिदानंद तिवारी ने दी।  इधर उनके अंतिम दर्शन के लिए उनके निवास स्थान पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग एवं राजनीतिक-सामाजिक हस्तियाँ शामिल हुए। सभी ने उनके पार्थिव शरीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी और शोक संतप्त परिवार को ढाढ़स बंधाया।

इन लोगों ने दी श्रद्धांजलि

शोक संवेदना प्रकट करने वालों में भाजपा के वरिष्ठ नेता शारदा महेश प्रताप देव, विपिन पांडेय, कमलेश्वर पांडेय, जोखू प्रसाद, महेंद्र चंद्रवंशी, मुखतेश्वर पांडेय, सुरेश तिवारी, विनोद तिवारी, नित्यानंद तिवारी,संतोष तिवारी, पंकज तिवारी, धीरज तिवारी, छोटू तिवारी, बिट्टू तिवारी, ऋषिकेश तिवारी, अजय तिवारी एवं वीरेंद्र चंद्रवंशी,शिवानंद तिवारी,शान्तनु तिवारी,पप्पू तिवारी सहित कई गणमान्य लोग शामिल है।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

कृष्णा विश्वकर्मा बने बिशुनपुरा प्रखंड भाजपा मंडल अध्यक्ष, कार्यकर्ताओं में उत्साह

केतार में दिल दहला देने वाली वारदात: पति ने पत्नी की टांगी से हत्या कर फरार, गांव में दहशत का माहौल

श्री बंशीधर नगर: निर्माणाधीन फोर लेन पर भीषण हादसा, स्कॉर्पियो खड़े टैंकर व हाइवा से टकराई; 6 लोग गंभीर रूप से घायल

प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने वृद्धाश्रम का किया निरीक्षण, बुजुर्गों के बीच बांटे गर्म कपड़े एवं आवश्यक सामग्री

श्री बंशीधर नगर में दर्दनाक हादसा: आईटीबीपी जवान की ट्रेन की चपेट में आकर मौत, छुट्टी में घर आए थे

रॉबर्ट्सगंज से धान कटाई से लौट रहे मजदूरों की पिकअप गरबांध घाटी में पलटी, मासूम बच्ची समेत 9 घायल, आठ रेफर