जमशेदपुर: टाटानगर से 2 नए मेमू ट्रेन चलाये जाने की मंजूरी मिल गई है। ये ट्रेनें टाटानगर से चाकुलिया और टाटानगर से चाईबासा के लिए चलेंगी। इन ट्रेनों का टाइम टेबल भी जारी कर दिया गया है। जल्द ही सांसद विद्युत वरण महतो के नेतृत्व में इसका उद्घाटन किया जायेगा।
टाटानगर से चाकुलिया के लिए मेमू ट्रेन सुबह 11:00 बजे रवाना होगी और दोपहर 12:45 बजे चाकुलिया पहुंचेगी। वापसी में यह ट्रेन चाकुलिया से दोपहर 3:00 बजे निकलेगी और शाम 5:00 बजे टाटानगर लौटेगी।
चाईबासा के लिए शुरू होने वाली मेमू ट्रेन रात 8:55 बजे टाटानगर से रवाना होगी और रात 11:00 बजे चाईबासा पहुंचेगी। वापसी में यह ट्रेन अगले दिन सुबह 3:20 बजे चाईबासा से निकलेगी और सुबह 5:45 बजे टाटानगर पहुंचेगी।
उल्लेखनीय है कि इस संबंध में चाकुलिया एवं चाईबासा के प्रतिनिधिमंडल ने जमशेदपुर के सांसद विद्युत वरण महतो से आग्रह किया था। सांसद ने इस संबंध में द पू रेलवे महाप्रबंधक से वार्ता की एवं दोनों ही जगह के लिए ट्रेन की आवश्यकता को रेखांकित किया। रेल महाप्रबंधक ने बातों को गंभीरता से लेते हुए रेलवे बोर्ड से इस संबंध में प्रस्ताव दिया था। इसके बाद रेलवे बोर्ड ने दो ट्रेनों की स्वीकृति प्रदान की है। सांसद ने इस कार्य के लिए रेल मंत्री के प्रति अपना आभार प्रकट किया है। इन दोनों ट्रेनों की शुरुआत सांसद विद्युत वरण महतो द्वारा हरी झंडी दिखाकर की जाएगी। यह समारोह टाटानगर रेलवे स्टेशन पर आयोजित होगा, जहां स्थानीय लोग, रेलवे अधिकारी और जनप्रतिनिधि मौजूद रहेंगे।