बिहार: अपराधी बेलगाम, 24 घंटे में 6 मर्डर, पुलिस प्रशासन सरकार पर सवाल

ख़बर को शेयर करें।

बिहार: बिहार में अपराध में और अपराधी बेलगाम हो गए हैं। लोग सरकार प्रशासन पुलिस पर सवाल उठा रहे हैं। आए दिन बड़ी-बड़ी वारदातें हो रही है। इसी बीच पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में अपराधियों ने छह लोगों की हत्या कर दहशत का माहौल कायम कर दिया है। जो पुलिस को सीधे-सीधे चुनौती दे रहे हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार छपरा में बेखौफ अपराधियों ने गोदरेज शोरूम के मालिक अमरेंद्र सिंह और उनके साथी शंभू सिंह को गोली मारकर हत्या कर दी. दोनों आपस में चचेरे भाई थे. घटना शहर के उमा नगर की है. बताया जा रहा है कि मंगलवार (27 मई) को गोदरेज व्यवसायी अमरेंद्र सिंह अपने साथी शंभूनाथ सिंह के साथ घर से अपने शोरूम के लिए निकले थे. रास्ते में एक बाइक पर सवार दो अपराधियों ने उन पर अंधाधुंध गोलियों की बौछार कर दी. इस घटना में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई.

वहीं समस्तीपुर के हलई थाना क्षेत्र अंतर्गत इंदवारा पंचायत के जितवारिया वार्ड 13 निवासी फकीरा सहनी के 20 वर्षीय बेटे जगदीप सहनी की गोली मारकर हत्या कर दी गई. पीएमसीएच में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. बताया जाता है कि मृतक मंगलवार की रात 10 बजे के करीब गांव के बाहर खेत में ट्रैक्टर चला रहे अपने बड़े भाई को खाना देने के लिए जा रहा था, तभी गांव के ही कुछ बदमाशों ने उसे रंगदारी मांगी और नहीं देने पर उसे गोली मार कर जख्मी कर दिया. उसे पीएमसीएच में भर्ती कराया, लेकिन सुबह उसकी मौत हो गई.

इसी तरह से मधेपुरा के भर्राही थाना क्षेत्र अंतर्गत चांदनी चौक स्थित एमपी कॉलेज के समीप शिव होटल संचालक ज्योतिष कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस घटना से नाराज लोगों ने चांदनी चौक एमपी कॉलेज के पास सहरसा-पूर्णियां मुख्य मार्ग पर जाम लगाकर पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. बताया जा रहा है कि बीती देर रात 5 से 6 की संख्या मे अपराधी होटल पर पहुंचे और होटल संचालक ज्योतिष कुमार पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. इससे ज्योतिष कुमार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. मृतक के पत्नी पूजा देवी ने पड़ोसी दुकानदारों पर ही हत्या का आरोप लगाया है. हत्या का कारण आपसी विवाद बताया जा रहा है, लेकिन पुलिस इसे भूमि विवाद से जोड़कर देख रही है. पुलिस के मुताबिक सभी अपराधियों को चिन्हित कर लिया गया है. बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

इसी तरह से बिहार के आरा में महज 5 कट्ठा जमीन के विवाद को लेकर एक भतीजे ने अपने ही चाचा समेत दो लोगों को गोली मार दी. गोली लगने से दोनों लोग बुरी तरह से जख्मी हो गए. जिन्हें परिजन और स्थानीय लोगों के द्वारा तत्काल इलाज के लिए निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया है. फिलहाल घायल दोनों लोगों की हालत गंभीर बनी हुई. घटना जिले के नारायणपुर थाना क्षेत्र के अहिले गांव में मंगलवार की देर शाम की है. इस खूनी वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की छानबीन शुरू कर दी है. घायलों में नारायणपुर थाना क्षेत्र के 35 वर्षीय गजेंद्र कुमार है, जो दिल्ली में प्राइवेट जॉब करता है और हाल-फिलहाल पट्टीदार के यहां शादी में अपने घर आया था. दूसरा घायल उसी गांव के रहने वाले 38 वर्षीय सिंटू कुमार है. जख्मी सिंटू कुमार पेशे से चालक है और उसकी मां अहिले पंचायत की सरपंच भी है.

वहीं दरभंगा में एक शिक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी गई. बदमाशों ने सिंहवाड़ा थाना अंतर्गत भरवाड़ा कमतौल पथ पर घटना को अंजाम दिया. मृतक का नाम मंसूर आलम बताया जा रहा है. मृतक मधुबनी जिला के बेनीपट्टी थाना क्षेत्र के तीसी परसौनी गांव के निवासी थे और दरभंगा जिला के सिंहवाड़ा प्रखंड स्थित प्राथमिक विद्यालय नसीरगंज में 15 साल से शिक्षक पद पर कार्यरत थे. गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे. जिसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी. वहीं सूचना मिलते ही सदर SDPO 2 ज्योति कुमारी दल बल के साथ मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजते हुए मामले की जांच में जुट गई है. वही उन्होंने कहा कि अपराधी की जल्द गिरफ्तारी की जाएगी. तथा पीड़ित परिवार को इंसाफ मिलेगा. हांलाकि अभी तक हत्या का कारण स्पष्ट नही हो सका है.

Video thumbnail
मनिका प्रखंड कार्यालय में एसडीओ ने की मनरेगा योजनाओं की समीक्षा बैठक, दिए निर्देश
01:44
Video thumbnail
जिले में आगामी चुनावों में तमाम पार्टियों के लिए ऐसे बनेगी चुनौती टाइगर जयराम महतो की JLKM पार्टी
05:09
Video thumbnail
गढ़वा जिला पाल महासभा ने राजमाता अहिल्याबाई होलकर के जयंती के अवसर पर किया माल्यार्पण
01:43
Video thumbnail
बेशर्मी की हद: इंडियन आर्मी का अपमान करने वाले शाहिद अफरीदी का केरल समुदाय ने किया स्वागत
01:22
Video thumbnail
ठेले पर इडली बेचने वाले की बेटी जैक बोर्ड जिला टॉपर, सम्मानित करने का सिलसिला,बोली बनूंगी टीचर
05:43
Video thumbnail
काली कमाई के इंजीनियर के घर छापामारी, विजिलेंस टीम को देखते ही खिड़की से फेंकने लगा नोटों के बंडल
01:48
Video thumbnail
कर्तव्यनिष्ठ अफसर को सलाम: गढ़वा में निवर्तमान एसपी दीपक पांडे के लिए सम्मान सह विदाई समारोह
04:21
Video thumbnail
बारात में शामिल होने आए कनीय अभियंता की कुएं में मिली लाश, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
01:56
Video thumbnail
गढ़वा एसपी अमन कुमार ने लिया प्रभार, कहा अपराध नियंत्रण और कानून व्यवस्था मजबूत करेंगे
01:23
Video thumbnail
ज्वेलरी दुकान से दिन दहाड़े एक लाख रुपये की हुई चोरी, सीसीटीवी कैमरे हुआ कैद
02:01
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles