रांची: झारखंड पुलिस के अपराध अनुसंधान विभाग (सीआईडी) ने साइबर धोखाधड़ी के एक बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया है। सीआईडी की साइबर क्राइम यूनिट ने नागपुर (महाराष्ट्र) से दो साइबर अपराधियों – जयंत ताराचंद और अजय रामभरोसे को गिरफ्तार किया है।
जानकारी के मुताबिक, यह मामला 4 अगस्त को रांची साइबर क्राइम थाना में दर्ज किया गया था। पीड़ित ने शिकायत में बताया कि उन्हें फेसबुक, व्हाट्सएप और गूगल सर्च के जरिए NJ Financial Research नामक फर्जी कंपनी का विज्ञापन दिखाया गया था। इस विज्ञापन में HNAC नामक ट्रेडिंग एप पर निवेश कर 5 से 10 गुना मुनाफा कमाने का लालच दिया गया।
लुभावने वादों के झांसे में आकर पीड़ित ने कुल 23 लाख रुपये का निवेश कर दिया। बाद में पूरा पैसा अपराधियों द्वारा अलग-अलग बैंक खातों में ट्रांसफर कर लिया गया।
सीआईडी की जांच में सामने आया कि आरोपियों ने कई लोगों को इसी तरह जाल में फंसाया है। दोनों आरोपियों को रांची लाकर पूछताछ की जा रही है।
ट्रेडिंग एप में निवेश के नाम पर 23 लाख की ठगी, झारखंड CID ने नागपुर से दो साइबर अपराधियों को किया गिरफ्तार

