---Advertisement---

बिजली समस्याओं के निदान की मांग जिला कांग्रेस विद्युत महाप्रबंधक से मिला, 9 सूत्री मांग पत्र सौंपा

On: September 17, 2025 9:43 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर : पूर्वी सिंहभूम जिला कांग्रेस कमिटी के तत्वावधान में बिजली विभाग से संबंधित जनहित के समस्याओं के समाधान को लेकर कांग्रेस पार्टी का एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल जिलाध्यक्ष आनन्द बिहारी दुबे एवं वरिष्ठ नेताओं के साथ विधुत महाप्रबंधक से मिल कर नौ सूत्रीय समस्याओं के निदान करने के लिए वार्ता किया।

जिलाध्यक्ष आनन्द बिहारी दुबे ने महाप्रबंधक महोदय को वस्तू स्थिति की जानकारी उपलब्ध कराते हुए कहा कि –
1) उत्तर घाघीडीह पंचायत के अन्तर्गत सुरेन्द्र सिंह के घर के सामने रामकुंज मोड़ पर जर्जर पोल को बदला जाए।
2) उत्तर किताडीह पंचायत के अन्तर्गत किताडीह ग्वालापट्टी एवं न्यु काॅलोनी में सभी जर्जर पोल को बदल कर नया पोल लगाया जाए तथा केबुल तार लगाया जाए एवं 200KVA का एक अतिरिक्त ट्रांसफर भी लगाया जाए।
3) कैरेज काॅलोना साई मंदिर से हरि मंदिर तक चार पोल का केबुल तार लगाने का कार्य एवं हरि मंदिर के पास हाईमास्ट लाईट के पास वृक्ष के टहनी को हटाया जाए।
4) आजादनगर रोड नंबर 6,5,4,3 एवं 1 में स्ट्रीट लाइट की कमी है, जिसके कारण आये दिन घटना घट रही है।
5) मुसाबनी प्रखण्ड के फॉरेस्ट ब्लॉक पंचायत के बोडोपो बंकाई और अन्य गांव में विधुतीकरण नही हुआ है। जहाँ विधुतीकरण कार्य अविलंब कराया जाय।
6) उत्तरी सुसनीगढिया पंचायत के अन्तर्गत गोलपहाड़ी वार्ड नंबर 5 के बस्ती में 12 बिजली पोल लगाया जाए, वर्तमान में बाॅस के पोल लगा कर तार घर घर टाना गया है, जो खतरनाक स्थिति में है, साथ में केबुल तार भी लगाया जाए।
7) बाहागढ में पोल और केबुल तार लगाया जाए।
8) सरजामदा के जाहेरथान बस्ती में 15 पोल एवं केबुल तार लगाया जाए।
9) खैरबनी शामुटोला, उपरटोला में बिजली का पोल लगाया जाए।
उपरोक्त सभी समस्याओं को महाप्रबंधक महोदय ने ध्यानपूर्वक सुना और समस्याओं का त्वरित समाधान कराने का आश्वासन कांग्रेस पार्टी के प्रतिनिधिमंडल को दिया।
प्रतिनिधिमंडल में जिलाध्यक्ष आनंद बिहारी दुबे, उपाध्यक्ष राजकिशोर यादव, ब्रजेन्द्र तिवारी, संजय सिंह आजाद, लड्डन खान, राजीव मिश्र, सुदर्शन तिवारी, शमशेर आलम, मुन्ना मिश्र, रंजीत सिंह, सन्नी सिंह, सुशील घोष, अजय कुमार यादव, निखिल कुमार मुख्य रूप से शामिल हुए।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now