लातेहार: जिले के सदर थाना क्षेत्र के टेमकी गांव में शुक्रवार को हुए जतरा मेले के दौरान 35 बच्चे फूड प्वाइजनिंग की चपेट में आ गए। सभी बच्चों को तुरंत लातेहार सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों की टीम ने इलाज शुरू किया। फिलहाल सभी बच्चे खतरे से बाहर बताए जा रहे हैं।
मेले में चाऊमीन खाने के बाद बिगड़ी तबीयत
जतिया पर्व के बाद ग्रामीण इलाकों में जतरा मेला आयोजित करने की परंपरा है। टेमकी गांव में भी मेला लगा था, जहां खाने-पीने की कई दुकानें लगी हुई थीं। इसी दौरान गांव के बच्चों ने एक दुकान से चाऊमीन खरीदी और खा ली। कुछ ही देर बाद करीब एक दर्जन बच्चों को उल्टियां और बेचैनी होने लगी। देखते ही देखते 35 बच्चे बीमार पड़ गए, जिससे पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई।
तुरंत अस्पताल पहुंचाए गए सभी बच्चे
मामले की सूचना मिलते ही पूर्व मुखिया राजेश उरांव ने सदर अस्पताल को जानकारी दी। एंबुलेंस गांव भेजी गई और सभी बीमार बच्चों को अस्पताल लाया गया। यहां डॉ. जयप्रकाश जायसवाल और उनकी टीम ने तत्काल इलाज शुरू किया। डॉक्टर ने बताया कि लगभग 10 प्रतिशत बच्चों की हालत गंभीर थी, लेकिन समय पर इलाज मिलने से स्थिति संभाल ली गई।
जनप्रतिनिधि भी पहुंचे अस्पताल
घटना की जानकारी मिलने के बाद जिला परिषद सदस्य विनोद उरांव भी अस्पताल पहुंचे और बच्चों की स्थिति के बारे में जानकारी ली। अस्पताल प्रशासन के अनुसार बच्चों की उम्र 3 से 15 वर्ष के बीच है। फिलहाल सभी की हालत सामान्य है और जल्द ही उन्हें डिस्चार्ज कर दिया जाएगा।
प्रशासन अलर्ट
चाऊमीन बेचने वाला व्यक्ति पास के ही गांव का रहने वाला बताया जा रहा है। फिलहाल पुलिस और प्रशासन इस मामले की जांच कर रहे हैं ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
लातेहार: मेले में चाऊमीन खाने से 35 बच्चे फूड प्वाइजनिंग के हुए शिकार, सभी अस्पताल में भर्ती

