किशनगंज: बिहार के किशनगंज जिले से अंधविश्वास से जुड़ा एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक अपने मृत गुरु की खोपड़ी कब्र से निकालकर तांत्रिक क्रिया करने ले जा रहा था। ग्रामीणों ने जब उसे झोले में सिर लेकर जाते हुए देखा, तो पहले तो सब दंग रह गए, लेकिन कुछ ही देर में लोगों ने उसे पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
मामला किशनगंज टाउन थाना क्षेत्र के महीन पंचायत के मडुआ टोली गांव का है। जानकारी के मुताबिक, मृतक तांत्रिक ब्रिजेन राय उर्फ अलगू बाबा तंत्र-मंत्र की क्रियाओं के लिए प्रसिद्ध था। कई लोग उसके पास आते थे और उसका शिष्य बनने की इच्छा रखते थे। इन्हीं में से एक युवक 25 वर्षीय श्री प्रसाद था, जो उससे तांत्रिक विद्या सीखता था।
करीब 15 दिन पहले अलगू बाबा की मौत पश्चिम बंगाल के लाहिल में हो गई थी और वहीं उसके शव को दफना दिया गया था। अपने गुरु की मौत के बाद श्री प्रसाद कई दिनों तक बंगाल जाकर कब्र की रेकी करता रहा। मौका मिलते ही वह रात में वहां पहुंचा और कब्र से शव को बाहर निकालकर गुरु का सिर धड़ से अलग कर लिया। सिर को झोले में रखकर वह किशनगंज लौट आया।
इधर सुबह गांववालों ने देखा कि अलगू बाबा की कब्र खुदी हुई है और सिर गायब है। तभी, घटना स्थल से लगभग 7 किलोमीटर दूर किशनगंज के पास ग्रामीणों ने श्री प्रसाद को झोले में सिर लेकर जाते हुए देख लिया। शक होने पर जब उन्होंने उससे पूछताछ की तो पूरी सच्चाई सामने आ गई। इसके बाद लोगों ने उसकी जमकर पिटाई की और पुलिस को बुला लिया।
स्थानीय लोगों का कहना है कि श्री प्रसाद भी तंत्र-मंत्र करता है। उसका मानना था कि गुरु के मस्तिष्क में गूढ़ तांत्रिक ज्ञान है और उसकी खोपड़ी से उसे सिद्धियां प्राप्त हो सकती हैं। इसी लालच में उसने ऐसी घिनौनी हरकत की।
सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। जांच में पता चला कि युवक ने सिर को पास की बांस की झाड़ी में छिपा दिया था, जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया।
किशनगंज के पुलिस अधीक्षक सागर कुमार ने बताया कि घटना वास्तव में पश्चिम बंगाल की है। प्रारंभिक पूछताछ के बाद आरोपी को बंगाल पुलिस को सौंप दिया गया है। मामले की तफ्तीश जारी है।
इस विचित्र घटना के बाद ग्रामीणों में दहशत का माहौल है और इलाके में अंधविश्वास की चर्चाएं तेज हो गई हैं।
सिद्धि पाने के चक्कर में कब्र खोदकर काट लिया गुरू का सिर, इलाके में मची दहशत

