ज्यादा आबादी वालों की सरकार कभी नहीं बनी और कम संख्या वाले लोग राज कर रहे : अजय मेटल

ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा: गढ़वा–रंका विधानसभा क्षेत्र में बीते 22 अगस्त से बसपा का बदलाव यात्रा निरन्तर जारी है। उसी कड़ी में रविवार को 24वां दिन रमकंडा प्रखण्ड के बैरिया, दूर्जन, बनखेता, बारवा पंचायत सहित रमकंडा मुख्य बाजार पहुंचा। जहां नुक्कड़ सभा के माध्यम से अपने सम्बोधन में बसपा नेता अजय कुमार चौधरी उर्फ अजय मेटल ने सर्वप्रथम सभी माताओं बहनों को प्रकृति का पर्व करमा पूजा का बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा वो समय चला गया वोट हमारा राज तुम्हारा नहीं चलेगा।

अब बहुजन समाज पार्टी के सिपाही काफ़ी जागरुक हो गए हैं और ओ अपने हक अधिकार के लिए आवाज़ भी उठाना भलीभांति जानने लगे और कुछ लोगो मे जागरूकता की कमी हैं। उन्हें गरीब का बेटा अजय मेटल इस बदलाव यात्रा के माध्यम से जगाने का निवेदन कर रहा है। अजय मेटल हर जाति वर्ग के गरीब वंचित लोगों के आवाज़ बनने के लिए खून पसीना एक कर देगा और पूंजीपतियों के उस परंपरा को बदल देंगे। अब बीएसपी का संकल्प है”वोट भी हमारा और राज भी हमारा” बसपा के कार्यकर्ता विधानसभा वार बदलाव यात्रा के तहत यहां पहुंचे, जहां आम लोगों से सहयोग मांगा गया। सभा में आगे यह भी कहा कि देश में 70 सालों से ज्यादा आबादी वालों की सरकार कभी नहीं बनी और कम संख्या वाले लोग राज कर रहे हैं। दबे एवं पिछड़े लोगों की कहीं कोई सुध लेने वाला नहीं है।

गढ़वा विधानसभा क्षेत्र में दो बार भाजपा की विधायक द्वारा विकास के नाम पर केवल ढिंढोरा पीटा गया है। विकास किसका हुआ है, यह बताने की आवश्यकता नहीं है, सब दिखाई पड़ता है। अब वोट हमारा राज तुम्हारा नहीं चलेगा, वोट भी हमारा होगा और राज भी हमारा चलेगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में जो झामुमो सरकार अभी है, उसका किसी भी स्थिति में समाज को शिक्षा, पिछड़ा एवं नौकरी के क्षेत्र में कहीं कोई योगदान नहीं है। आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए आनन फानन में कई तरह की योजनाएं लांच कर रही है जो सक्सेस नहीं है सिर्फ़ लूट है। अभी अभी उत्पाद सिपाही की भर्ती हो रहीं दस दस किलोमीटर बेरहमी से दौड़ा कर दर्जनों गरीब के बेरोजगार बच्चो की मौत हो गई। आख़िर ये जिम्मेवारी किसकी है, यह दुर्भाग्य है। यही वजह है कि अब इनलोगो को बदलना आवश्यक है।

बदलाव यात्रा में रमकंडा प्रखण्ड अध्यक्ष रमेश चौधरी, सचिव शंभू कुमार रवि, कुलदीप राम, मुकेश भारती, आलम अंसारी, विनोद चौधरी,नसरुल अंसारी, कमलेश रवि, अशोक भूइहर, पंकज कोरवा, रमेश उरांव,शमसुल अंसारी, बालो चौधरी ललन कुमार, विक्की कुमार, रोहित कुमार, विकास राम,शिवपूजन चौधरी सहित सैकड़ों लोग शामिल थे।

Video thumbnail
गढ़वा उपायुक्त ने विद्यार्थियों को दिए गुरु मंत्र
29:45
Video thumbnail
पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता
01:10
Video thumbnail
पहलगाम में हिंदुओं की हत्या के विरोध में विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल
00:44
Video thumbnail
पहलगाम में आतंकी हमले के विरोध में कोलेबिरा में मशाल जुलूस
00:56
Video thumbnail
पहलगाम में निर्दोष हिंदुओं की हत्या के खिलाफ मशाल जुलूस निकाला गया
01:52
Video thumbnail
तेलंगा खडि़या के विद्रोह और शहादत को सदैव याद रखा जाएगा: विधायक भूषण बाड़ा
02:35
Video thumbnail
हाफिज बोला पानी रोका तो सांसें रोक देंगे खून का दरिया बहा देंगे,मोदी ने सिंधु का पानी पहले रोका,लो!
03:47
Video thumbnail
अंबेराडीह में श्रद्धा और भक्ति से गूंजा संकट मोचन मंदिर
02:19
Video thumbnail
पहलगाम हमले के बाद PM मोदी का सख्त संदेश; कहा- आतंकियों को कल्पना से बड़ी सजा देंगे
04:24
Video thumbnail
खौफ में पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड सैफुल्लाह कसूरी, बोला - मैंने नहीं कराया, भारत जंगी दुश्मन
02:41
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles