ख़बर को शेयर करें।

Guatemala: मध्य अमेरिका के ग्वाटेमाला देश में भीषण सड़क हादसा हुआ है। यात्रियों से भरी एक बस रेलिंग से टकराकर पुल से नीचे खाई में गिर गई। इस हादसे में 55 लोगों की मौत हो गई है, जबकि अन्य लोग घायल हुए हैं। इस हादसे के बाद पूरे देश में शोक की लहर है।

स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि ये हादसा मल्टी-व्हीकल कॉलिजन के कारण हुआ है, यानी कि कई वाहन एक साथ टकरा गए। जिसके कारण बस 115 फुट नीचे नाले में गिर गई। इस हादसे में बच्चे और बूढ़े भी शामिल थे। राष्ट्रपति बर्नार्डो अरेवालो ने घटना को लेकर संवेदना व्यक्त की और एक दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित किया है।

देश के इन्फॉर्मेशन मंत्री मिगुएल एंजेल डियाज ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चला कि बस 30 साल पुरानी थी, लेकिन उसके पास अभी भी संचालन का लाइसेंस था। अब तक 51 शवों को बरामद कर लिया गया है। मरने वालों में 36 पुरुष और 15 महिलाएं शामिल हैं। उन्होंने कहा कि राहत बचाव का कार्य जारी है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *