Ashish Kapoor Arrested: दिल्ली पुलिस ने टीवी एक्टर आशीष कपूर को रेप केस में पुणे से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह कार्रवाई पीड़िता की शिकायत और दर्ज एफआईआर के आधार पर की। यह मामला दिल्ली के सिविल लाइंस थाना क्षेत्र से जुड़ा हुआ है।
मामला क्या है?
पुलिस के अनुसार पीड़िता ने आरोप लगाया कि अगस्त के दूसरे हफ्ते में दिल्ली में एक हाउस पार्टी के दौरान कपूर ने उसके साथ बाथरूम के अंदर जबरन शारीरिक संबंध बनाए। यह वारदात 11 अगस्त की बताई जा रही है। उसी दिन पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की।
शुरुआत में दर्ज एफआईआर में आशीष कपूर, उसके एक दोस्त, दोस्त की पत्नी और दो अज्ञात लोगों के नाम शामिल थे। लेकिन बाद में महिला ने बयान बदलते हुए कहा कि उसके साथ रेप सिर्फ आशीष कपूर ने ही किया।
पीड़िता के आरोप
पीड़िता की आशीष कपूर से पहचान इंस्टाग्राम पर हुई थी।
उसने दावा किया कि इस वारदात की वीडियोग्राफी भी की गई थी, लेकिन अब तक पुलिस को कोई वीडियो नहीं मिला है।
महिला ने यह भी आरोप लगाया कि जब वह वाशरूम से बाहर आई तो आशीष कपूर के दोस्त की पत्नी ने उसकी पिटाई की।
पुलिस की जांच
जांच अधिकारियों ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज और गवाहों के बयानों से यह साफ हुआ कि आशीष कपूर और महिला बाथरूम में एक साथ दाखिल हुए थे। जब वे बाहर नहीं आए तो मेहमानों ने दरवाजा खटखटाया। इसके बाद झगड़ा होने की बात सामने आई।
पुलिस ने यह भी कहा कि इसी झगड़े के दौरान कपूर के दोस्त की पत्नी ने ही PCR कॉल की थी।
केस में आगे की कार्रवाई
11 अगस्त को एफआईआर दर्ज की गई।
18 अगस्त को महिला ने नया बयान दर्ज कराया, जिसमें कहा कि कपूर और उसके दोस्त दोनों ने रेप किया और दोस्त की पत्नी ने उसे मारा।
21 अगस्त को कपूर के दोस्त और उसकी पत्नी को अग्रिम जमानत मिल गई।
पुलिस ने लोकेशन ट्रैकिंग के आधार पर आरोपी आशीष कपूर को पुणे से अरेस्ट किया।
फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है।
टीवी एक्टर आशीष कपूर रेप केस में गिरफ्तार, हाउस पार्टी के दौरान जबरन संबंध बनाने का आरोप

