---Advertisement---

अखिल भरतीय वैश्य महासम्मेलन ने व्यापारी राजेंद्र प्रसाद साहू की हत्या के विरोध में किया प्रेस कॉन्फ्रेंस। जो कहा…

On: August 16, 2023 1:46 PM
---Advertisement---

लातेहार :- जिले के पूर्व जिला परिषद उपाध्यक्ष, वैश्य नेता और कोयला कारोबारी राजेंद्र प्रसाद साहू की 14 अगस्‍त को रांची के मेडिका अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गयी है। इसके बाद बवाल मच गया। आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर दिया। इसी दरमयान अखिल भरतीय वैश्य महासम्मेलन गढ़वा इकाई द्वारा आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस कर वैश्य समाज के लोगो पर हो रहे हत्या के विरोध जाहिर कीया।

अखिल भरतीय वैश्य महासम्मेलन गढ़वा जिलाध्यक्ष रविन्द्र जायसवाल ने वारदात पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि राज्य की कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त है, 90 के दशक का जैसे हालात हैं। राजेंद्र साहू की इलाके में बड़ी पहचान रही है। पहले भी उन्हें कई बार जान से मारने की धमकी मिल चुकी थी फिर भी सरकार ने इस बात की उतनी पहल नही की तथा उन्होंने ने यह भी बताया कि वैश्य समाज शांत नहीं वैठेगा।

अखिल भरतीय वैश्य महासम्मेलन के जिला महामंत्री उमेश कशयप ने भी आक्रोश जाहिर की ओर बताया कि सरकार जल्द से जल्द दोषियों को गिरफ्तार कर फस्ट्रेक्ट लाकर दोषियों को सजा दे वरना वैश्य समाज अपना उग्र रूप दिखाएगी। सड़क से लेकर सदन तक आंदोलन करेगी इस सरकार में वैश्य समाज सुरक्षित नहीं है वैश्य समाज के जितने भी लोग हथियार का आवेदन दिए हैं सभी का आवेदन अभिलम स्वीकृत कर हथियार का लाइसेंस दे। जो भी वैश्य परिवार आवेदन देते हैं सुरक्षा के लिए उन्हें अविलंब सुरक्षा मुहया कराया जाए

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now