रेल मान्यता प्राप्त यूनियन के चुनाव में चक्रधरपुर मंडल में लाल झंडा का कमाल,NE रेलवे में मेंस कांग्रेस और कौन कहां देखें!

ख़बर को शेयर करें।

एजेंसी:रेलवे में मान्यता प्राप्त यूनियन के लिए हुए चुनाव में दक्षिण पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर रेल मंडल में लाल झंडा ने किया कमाल मेंस यूनियन ने 6,113 वोट प्राप्त किया। जबकि मेंस कांग्रेस को जहां चुनाव में 5,310 वोट मिले। इस तरह मेंस कांग्रेस को 823 वोट से हराया। , इसके बाद मेंस यूनियन कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया। रंग अबीर गुलाल और आतिशबाजी के साथ खुशी मनाई।

पूर्वोत्तर रेलवे में मेंस कांग्रेस को बहुमत

वहीं दूसरी ओर भारतीय रेलवे में मान्यता के ट्रेड यूनियन चुनाव में पूर्वोत्तर रेलवे मेंस कांग्रेस की बहुमत के बाद कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर दाैड़ गई। लोग जीते हुए प्रत्याशियों के लिए नारेबाजी करने लगे।

NE रेलवे में भी मेंस कांग्रेस का डंका

भारतीय रेल में मान्यता के ट्रेड यूनियन चुनाव में एनई रेलवे मेंस कांग्रेस (एनईआरएमसी) का पूर्वोत्तर रेलवे जोन में जीत का डंका बजा। पूर्ण बहुमत के साथ पूर्वोत्तर रेलवे जोन में एनईआरएमसी ने जीत दर्ज की है। कुर्सी छाप एनईआरएमसी की जीत के बाद डीआरएम परिसर कुर्सी छाप बाकी सब साफ के नारे से गूंज उठा।

नॉर्दर्न रेलवे में मेंस यूनियन और उत्तरीय रेलवे में रेल मजदूर यूनियन ने जीता

उत्तर रेलवे में नार्दर्न रेलवे मेंस यूनियन और उत्तरीय रेल मजदूर यूनियन ने जीत दर्ज की। एनआरएमयू को 41 प्रतिशत और यूआरएमयू को 37 प्रतिशत मत प्राप्त हुए।

बता दें कि 35 प्रतिशत मत पाने वाली यूनियन को ही मान्यता मिलती है।

बुधवार की शाम परिणाम की घोषणा होते ही एनईआरएमसी के पदाधिकारी और समर्थकों ने जुलूस निकाला। इसके साथ ही लहरतारा डीआरएम कार्यालय के बाहर एक दूसरे को मिठाई खिलाकर खुशी मनाई। डीआरएम भवन में आरपीएफ और सिगरा पुलिस की मौजूदगी में सुबह आठ बजे से मतगणना शुरू हुई। चार टेबल पर गिनती के दौरान पहले ही राउंड से एनईआरएमसी की बढ़त बरकरार रही।

वाराणसी मंडल रेलवे में मेंस कांग्रेस ने लहराया परचम

पूर्वोत्तर रेलवे वाराणसी मंडल के 10154 मतों में 46 मत अवैध हुए। एनई रेलवे मेंस कांग्रेस को 6063 वोट, एनईआरएमयू को 1801, पीआरकेएस को 1152, पीआरएसएस को 779, पीआरकेयू को 22 और एसबीआरकेयू को 291 मत प्राप्त हुए। शाम साढ़े चार बजे के बाद एनई रेलवे मेंस कांग्रेस को विजयी घोषित कर दिया गया। एनई रेलवे मेंस कांग्रेस के केंद्रीय अध्यक्ष अखिलेश पांडेय ने जीत का सारा श्रेय युवा कर्मचारियों को दिया।वाराणसी मंडल के मंडल अध्यक्ष मनोज कुमार और मंडल मंत्री राकेश पाल ने कहा कि कर्मचारियों की सभी अपेक्षाओं पर एनईआरएमसी खरा उतरेगी।

यह चुनाव संपूर्ण भारतीय रेलों के 16 जोन व कोलकाता मेट्रो कुल 17 जोन में लड़ा गया, जिसमें पूर्वोत्तर रेलवे जोन में एनई रेलवे मेंस कांग्रेस ने जीत दर्ज की है। महामंत्री अब्दुल शेख ने बताया कि पूर्वोत्तर रेलवे जोन में कुल 36354 मतदान हुए और एनई रेलवे मेंस कांग्रेस ने 17287 मत पाकर जीत दर्ज की। इस जीत में देवानंद यादव, पंकज सिंह, सुजीत कुमार, दीपक मिश्रा, उपाध्यक्ष गोपीनाथ का अहम योगदान रहा।हर कर्मचारी के हक, मान-सम्मान स्वाभिमान की लड़ाई में अगली पंक्ति में खड़ा था और आगे भी रहूंगा।

कर्मचारियों को उनका हक मिले और पुरानी पेंशन योजना के लिए राष्ट्रीय संगठनों के साथ मिलकर सतत संघर्ष जारी रहेगा।:अखिलेश पांडेय केंद्रीय अध्यक्ष, एनई रेलवे मेंस कांग्रेस

युवा रेलकर्मियों ने रेल फेडरेशन को आइना दिखा दिया है कि ओपीएस पर कोई समझौता नहीं। जल जंगल जमीन का मुखौटा लगाकर लड़ने वाले बेनकाब हो चुके हैं। मजदूरों की लड़ाई अब मजदूर स्वयं लड़ेंगे: दुर्गेश पांडेय, चुनाव प्रभारी, वाराणसी मंडल, एनईआरएमसी

मान्यता के चुनाव में उत्तरीय रेलवे मजदूर यूनियन का दबदबा बरकरार रहा। दोबारा जीत हासिल की है। रेलवे के मान्यता के मानक 35 प्रतिशत के स्थान पर 37 प्रतिशत से अधिक वोट यूआरएमयू को प्राप्त हुए। उत्तरीय रेलवे मजदूर यूनियन वाराणसी के शाखा मंत्री विंध्यवासिनी यादव ने सभी रेल कर्मचारियों को बधाई देते हुए इस जीत के लिए धन्यवाद दिया। वाराणसी कैंट समेत उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल में एनआरएमयू को 8251 वोट, यूआरएमयूम को 6474 मत, एनआरईयू को 1753 वोट, यूआरकेयू को 867, एसआरबीकेयू को 42 वोट और 51 वोट अवैध पड़े।

नॉर्दर्न रेलवे मेंस यूनियन के शाखा सचिव सुनील सिंह ने बताया कि पूरे उत्तर रेलवे पर नॉर्दन रेलवे मेंस यूनियन ने जबरदस्त जीत दर्ज की है। सबसे बड़ी यूनियन के रूप में एक बार पुनः मान्यता प्राप्त करने में सफल हुई है। इसके लिए मैं वाराणसी में कार्यरत समस्त रेलवे कर्मचारी साथियों को धन्यवाद ज्ञापित करता हूं। कहा कि यह विजय नॉर्दर्न रेलवे मेंस यूनियन के महामंत्री शिवगोपाल मिश्रा के कुशल नेतृत्व से संभव हो पाई है।

पूर्वोत्तर रेलवे श्रमिक संघ वाराणसी मंडल के अध्यक्ष सर्वेश कुमार पांडेय ने कहा कि रेलवे संगठन के चुनाव में जीतने वाली मेंस कांग्रेस और केंद्रीय अध्यक्ष अखिलेश पांडे की मेहनत रंग लाई है। यह जीत उनके अथक प्रयास से मिली है। मैं आशा करता हूं कि उन्होंने जो वादा किया था उसको जल्द से जल्द पूरा करेंगे।

चक्रधरपुर रेल मंडल में रेलवे यूनियन की मान्यता को लेकर हुए चुनाव में कुल 6 यूनियन भाग्य आजमा रही थी. इसमें कुल 17,557 वोट पड़े थे. दक्षिण पूर्व रेलवे मेंस यूनियन को 6,133 वोट, दक्षिण पूर्व रेलवे मेंस कांग्रेस को 5,310 वोट, दक्षिण पूर्व रेलवे मजदूर संघ को 1996 वोट, दक्षिण पूर्व रेलवे मेंस तृणमूल कांग्रेस को 122 वोट, दक्षिण पूर्व रेलवे मजदूर यूनियन को 1067 वोट, स्वतंत्र रेलवे बहुजन कर्मचारी यूनियन को 2,618 वोट मिले.

जामताड़ा में पहली बार जोनल वाइज मेंस यूनियन को मिली सफलता

जामताड़ा में रेलवे में जोनल वाइज पहली बार यूनियनों की मान्यता के लिए हुए चुनाव में ऑल इंडिया रेलवे मेंस फेडरेशन (एआईआरएफ) समर्थित ईस्टर्न रेलवे मेंस यूनियन (ईआरएमयू) पहले नंबर पर रही। जबकि नेशनल फेडरेशन ऑफ इंडियन रेलवे (एनएफआईआर) दूसरे नंबर पर रही। चुनाव के लिए 4 दिसंबर को रेलवे कर्मियों ने वोट डाले थे। वोटों की गिनती गुरुवार को हुई।जामताड़ा से लेकर विद्यासागर, चित्तरंजन आदि रेलवे स्टेशन पूर्व रेलवे जोन में ईस्टर्न रेलवे मेंस यूनियन आगे रही। जबकि चिरेका में वाम समर्थित लेबर यूनियन ने पहला स्थान हासिल किया। दूसरे स्थान पर सीआरएमसी। यहां लेबर यूनियन गठबंधन को 3026 वोट मिले। जबकि निकटतम प्रतिद्वंद्वी यूनियन सीआरएमसी को 2916 वोट मिले।

जीत से उत्साहित लेबर यूनियन के कार्यकर्ता और समर्थक चितरंजन टेक्निकल स्कूल मतगणना केंद्र के बाहर एक-दूसरे को लाल अबीर लगाया और पटाखे जलाए। लेबर यूनियन नेता राजीव गुप्ता ने कहा कि यह जीत मजदूरों के एकजुट संघर्ष के मनोबल को दोबारा हासिल करने की जीत है। पुरानी पेंशन योजना वापस करने, चित्तरंजन रेल इंजन कारखाने को निजीकरण से बचाने, रेल कारखाने में स्थानीय बेरोजगारों को रोजगार देने की मांग इससे और मजबूत हो गई है।

Video thumbnail
झारखंड मनरेगा मजदूरों के लिए आई बड़ी खुशखबरी, सरकार ने दिया तोहफा। #jharkhandnews
01:09
Video thumbnail
झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने सीएम योगी को कांके में भर्ती करने की क्यों दी चेतावनी..?
02:28
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस का सराहनीय कार्य, सोना चोरी के सक्रिय चोर गिरोह को किया गिरफ्तार
02:08
Video thumbnail
विश्व हिंदू परिषद ने रातू रोड, राम जानकी मंदिर में धूमधाम मनाया शिवाजी महाराज का जन्मोत्सव
02:29
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट का भव्य उद्घाटन लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस #jharkhandnews
13:12
Video thumbnail
सूंडी समाज ने प्रसाद साहू के हत्यारों को गिरफ्तार करने पुलिस दिया आवेदन || jharkhand varta ||
01:45
Video thumbnail
विकास माली का अद्भुत कार्य: 351 बेटियों की शादी, सिक्कों से हुआ सम्मान!
07:05
Video thumbnail
गढ़वा में समाज सेवा की नई पहचान, विकास माली का बड़ा योगदान!
02:30
Video thumbnail
सीरियल धमाकों से दहला इजरायल, पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने..!
01:16
Video thumbnail
10वीं बोर्ड पेपर लीक पर गरजे पूर्व विधायक भानु, सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर CM हेमंत पर बोला हमला!
01:35
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles