एक वर्ष से सेविका गायब सहायिका के बदौलत चल रहा आंगनबाड़ी केंद्र

ख़बर को शेयर करें।

हजारीबाग :- जिले के कटकमसांडी प्रखंड के सुदूरवर्ती क्षेत्र रेबर पंचायत अंतर्गत कूरहागड्ढा के आंगनबाड़ी केंद्र में सेविका के द्वारा भारी अनियमिता देखी जा रही है। लगभग एक वर्ष से सेविका आशा देवी अपने पूरे परिजनों के साथ हजारीबाग में रहती है और सहायिका के भरोसे आंगनबाड़ी संचालित हो रहा है।

इस बाबत ग्रामीणों ने काफी विरोध किया भी है बावजूद पदाधिकारी मौन है। बताते चले कि आंगनबाड़ी केंद्र से काफी योजनाएं संचालित होती हैं जिसमें लाडली योजना, प्रसूति समेत टीकाकरण इन सभी में सेविका की अहम भूमिका होती है। इस संबंध में पंचायत के जनप्रतिनिधि एवं प्रखंड के संबंधित पदाधिकारी को ज्ञात होने के बावजूद सभी मौन हैं। ग्रामीणों ने यह भी आरोप लगाया कि बाल विकास परियोजना पदाधिकारी को सूचना देने के बावजूद भी जांच कर अग्रेतर करवाई का आश्वासन दिया गया पर किसी तरह की कोई करवाई नहीं हुई।

ग्रामीणों का कहना है कि यह सब मिलीभगत का खेल है।ग्रामीणों ने कहा की आँगनबाड़ी सेविका आशा देवी से ज्यादा शिक्षित बेरोजगार महिलाएं गांव में हैं उन्हें यह कार्य सौंपा जाए क्योंकि आशा देवी की मनमानी रवैया से पूरे पोषक क्षेत्र के लोग परेशान हैं। ग्रामीणों ने कहा की अगर त्वरित कार्रवाई नहीं हुई तो हम सभी जिला उपायुक्त एवं मुख्यमंत्री तक लिखित शिकायत करेंगे। मौके पर पुरूष महिला एवं प्रबुद्ध जन उपस्थित थे।

संवाददाता -भास्कर उपाध्याय

Video thumbnail
अंबाटोली में छापर जतरा टोंगरी से शंभु पतरा तक जर्जर सड़क बनी हादसों का कारण
03:54
Video thumbnail
72घंटे बाद मिला वृद्ध का शव, एनडीआरएफ की कड़ी मशक्कत के बाद तालाब से निकाला गया शव
00:57
Video thumbnail
हिन्दू संगठनों के तत्वावधान में राजभवन के समक्ष धरना प्रदर्शन
01:27
Video thumbnail
गुड फ्राइडे पर बरडीह क्रुस टोंगरी में आस्था से भरा क्रुस रास्ता धार्मिक कार्यक्रम
01:35
Video thumbnail
पालकोट के सोहर साहु सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शारीरिक योग और बालसभा का आयोजन
01:12
Video thumbnail
रांची में पहली बार भारतीय वायुसेना का एयर शो
00:54
Video thumbnail
बिशुनपुर प्रखंड के बड़का दोहर आंगनबाड़ी केंद्र में नहीं होती बच्चों की पढ़ाई
01:53
Video thumbnail
विकास माली के होटल विकास इन में हुआ जानलेवा हमला, पत्नी सहित कई घायल
01:07
Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles