पाकुड़:एडीजे वन कोर्ट ने शिवधन महली और नरेंद्र महली को दोषी करार दिया था जैसे ही उन्हें यह सजा सुनाई गई उन्होंने सो जाने का बहाना बनाया और कोर्ट परिसर से फरार हो गए। बुधवार को इस घटना के बाद प्रशासन पुलिस महकमा में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने दोनों को पाकुड़ जिले के महेशपुर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के बाद आरोपियों को दोबारा पुलिस अभिरक्षा में लिया गया। कोर्ट से फरार होने के बाद दोनों के खिलाफ नगर थाना में कांड संख्या 7/26 दर्ज किया गया। पुलिस ने इस मामले को गंभीर मानते हुए त्वरित कार्रवाई शुरू की।
घटना की गंभीरता को देखते हुए पाकुड़ की एसपी निधि द्विवेदी ने एक विशेष जांच दल का गठन किया। एसआईटी का नेतृत्व पुलिस कोर्ट कार्यालय के प्रभारी अनूप रोशन भेंगरा को सौंपा गया। विशेष जांच दल में वर्तमान नगर थाना प्रभारी अनिल कुमार गुप्ता, तत्कालीन नगर थाना प्रभारी बबलू कुमार, पुलिस अवर निरीक्षक सन्नी सुप्रभात, सुखदेव शाह, सहायक अवर निरीक्षक भीम रजक और धनंजय मंडल को शामिल किया गया।
एसआईटी टीम ने तकनीकी साक्ष्यों और लोकेशन इनपुट के आधार पर आरोपियों की तलाश की। इसके बाद महेशपुर थाना क्षेत्र में छापेमारी कर दोनों फरार दोषियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
इस मामले में लापरवाही बरतने के आरोप में कोर्ट के हाजत प्रभारी हरेंद्र नाथ मंडल को निलंबित कर दिया गया है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कोर्ट सुरक्षा में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
जानकारी के अनुसार अमड़ापाड़ा थाना क्षेत्र में जमीन विवाद को लेकर हुई हत्या के मामले में कुल चार लोगों को दोषी ठहराया गया था। 7 जनवरी को फैसला आने के बाद दो आरोपी कोर्ट परिसर से फरार हो गए थे, जिन्हें अब पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है












