खौफ में पाक,सेना प्रमुख आसिफ परिवार साथ पहले ही भागा था,अब बिलावल भुट्टो भी भागा कनाडा
जम्मू-कश्मीर: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने जब पाकिस्तान के खिलाफ कूटनीतिक रणनीतिक और जब अन्य एक्शन ले लिए। आतंकी हमले के पूर्व ही से पाकिस्तान के सेना प्रमुख आसिफ मुनीर ने भारत के खिलाफ जहर उगला था। उसके बाद आतंकी हमला हुआ था और उसके बाद फिर पीपीपी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो ने भी जहर उगला था। उसके बाद भारत के एक्शन से पाकिस्तान में बुरी तरह खौफ है। पाकिस्तान थरथरा रहा है।
भारत ने एक्शन लेते हुए सिंधु जल संधि समझौते को सस्पेंड करने के साथ ही पाकिस्तान के खिलाफ कई और बड़े कदम उठाए हैं. इसको लेकर पड़ोसी देश के अंदर खलबली मची हुई है और लोग खौफ के साए में जी रहे हैं. इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि लोग देश छोड़कर भागने लगे हैं. पाकिस्तान आर्मी चीफ असीम मुनीर के परिवार ने हाल ही में देश छोड़ा था और अब खबर है कि पीपीपी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो का परिवार पाकिस्तान छोड़ कनाडा भाग गया है. सिंधु जल संधि सस्पेंड होने के बाद बौखलाए बिलावल ने धमकी दी थी कि अगर पाकिस्तान का पानी रोका गया तो खून की नदियां बहेंगी. इस धमकी के एक दिन बाद ही खबर आ रही है कि उनके परिवार के सदस्य बख्तावर भुट्टो और असिफा भुट्टो आज रविवार (27 अप्रैल, 2025) की सुबह पाकिस्तान छोड़कर कनाडा चले गए.
इधर खबर आ रही है कि पाकिस्तान सेना ने अपने सैनिकों को बंकर में रहने को कहा है। एलओसी पर भारी मात्रा में सैनिकों की तैनाती कर दी है।
पाकिस्तानी सेना के कई अधिकारियों ने परिवार को भेजा विदेश
पाकिस्तान के अंदर भारत को लेकर ये डर है कि वो कभी भी हमला कर सकता है. ऐसे में उसकी सेना का मनोबल भी गिर गया है और कई अधिकारियों ने अपने परिवार को विदेश भेज दिया है. इसमें पाकिस्तान आर्मी के चीफ असीम मुनीर भी शामिल हैं. खबरें हैं कि इन लोगों ने एक प्राइवेट जेट के जरिए अपने परिवारों को ब्रिटेन और न्यू जर्सी भेजा है. पहलगाम आतंकी हमले के तुरंत बाद भारत ने पाकिस्तान को सख्त संदेश देते हुए अरब सागर में आईएनएस सूरत से एक मिसाइल टेस्ट किया. वहीं पीएम मोदी ने भी कहा कि आतंकवादियों और उनके आकाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और वो चाहे दुनिया के किसी भी कोने में छिपे हों उन्हें ढूंढ़ निकाला जाएगा.
पीएम मोदी से देश कर रहा पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने की मांग
- Advertisement -