---Advertisement---

अयोध्या: राम मंदिर में ड्रोन से भगदड़ मचाने की कोशिश, सुरक्षाबलों ने मार गिराया; FIR दर्ज

On: February 18, 2025 8:31 AM
---Advertisement---

अयोध्या: राम मंदिर में भगदड़ मचाने की साजिश को पुलिस ने नाकाम कर दिया है। बताया जा रहा है कि राम मंदिर परिसर में गेट नंबर तीन के पास भक्‍तों की भीड़ में ड्रोन गिराया गया। यह ड्रोन 3 नंबर गेट के पास उड़ रहा था, सुरक्षाबलों ने मुस्तैदी दिखाते एंटी ड्रोन सिस्‍टम से मार गिराया। इस घटना से वहां हड़कंप मच गया। लेकिन वहां मौजूद पुलिस ने इस ड्रोन को तुरंत कब्जे में ले लिया। इसके बाद बम डिस्पोजल दस्ते ने ड्रोन कैमरे की सघन जांच की। हालांकि कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया गया।

जांच करके पता चला है कि भीड़ में भगदड़ मचाने के उद्देश्य से यह हरकत की गई हो सकती है। पुलिस ने अज्ञात युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और ड्रोन के जरिए इस हरकत के पीछे की साजिश का पता लगाने में जुट गई है। दरअसल राम मंदिर और उसके बाहर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रहती है इसीलिए एंटी ड्रोन सिस्टम लागू किया गया है। इस एंट्री ड्रोन सिस्टम की खासियत यह है कि ढाई किलोमीटर के रेडियस में उड़ रहे किसी भी ड्रोन को यह अपनी तरफ खींच सकता है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

‘अमेरिका में ममदानी मेयर बन सकता है, लेकिन भारत में मुस्लिम VC नहीं बन सकता’, अल फलाह यूनिवर्सिटी के समर्थन में उतरे मौलाना अरशद मदनी

जमशेदपुर प्रखंड में आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में कई अनियमितताओं का आरोप,बहिष्कार का निर्णय

तेलंगाना में हिड़मा के करीबी मुचाकी सोमादा समेत 37 माओवादियों ने किया सरेंडर, 1.40 करोड़ के थे इनामी

मशहूर पंजाबी युवा सिंगर हरमन सिद्धू की सड़क दुर्घटना में मौत, शोक की लहर

गूगल क्रोम यूजर्स सावधान! चोरी हो सकता है आपका प्राइवेट डेटा, सरकार ने जारी की हाई-रिस्क वार्निंग

CJI सूर्यकांत का शपथ ग्रहण होगा ऐतिहासिक, 7 देशों के मुख्य न्यायाधीश होंगे शामिल