---Advertisement---

10 दिसंबर से पलामू में लगेगा बाबा बागेश्वर का दिव्य दरबार, अमानत नदी तट पर तीन दिवसीय हनुमान कथा का कार्यक्रम

On: November 23, 2023 8:31 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

पलामू/डेस्क :– अंतरराष्ट्रीय कथावाचक धीरेंद्र शास्त्री उर्फ बागेश्वर धाम सरकार का पलामू में तीन दिवसीय दिव्य दरबार व हनुमान कथा का आयोजन होना है। 10 से 13 दिसंबर तक बागेश्वर बाबा पलामू में रहेंगे। दरअसल आयोजन समिति ने कुछ दिन पूर्व पलामू जिला प्रशासन से बागेश्वर बाबा का कार्यक्रम को लेकर अनुमति मांगी थी,जो लंबे समय के बाद प्रशासन ने कार्यक्रम की अनुमति दी है। इस कार्यक्रम को लेकर सदर एसडीओ अनुराग कुमार तिवारी एवं एसडीपीओ सुरजीत कुमार ने बुधवार को एक बैठक की।

बैठक में मुख्य रूप से श्री हनुमंत कथा समिति के अध्यक्ष शरद शणन, दीनानाथ राय, अतुल कुमार अखौरी, नितेश सिंह आदि लोग उपस्थित थे। बैठक में कार्यक्रम का रूपरेखा व विभिन्न बिंदुओं पर समीक्षा कि गई। बैठक में सदर एसडीओ अनुराग कुमार तिवारी ने बताया कि धीरेंद्र शास्त्री के कार्यक्रम को लेकर अनुमति दी गई है। बागेश्वर बाबा का कार्यक्रम पलामू के सदर थाना क्षेत्र के खनवा में अमानत नदी के तट पर आयोजित होना है। आपको बता दे की पलामू शहर से करीब सात से आठ किलोमीटर की दूरी पर हो रहा है। बागेश्वर बाबा के कार्यक्रम में लाखों लोगों की भीड़ जुटने का अनुमान है। जिस जगह पर कार्यक्रम का आयोजन किया जाना है वह नदी का किनारा है और करीब तीन किलोमीटर तक लंबा मैदानी इलाका है। बागेश्वर बाबा के कार्यक्रम को लेकर कई जगह टेंट सिटी ने भी बनाए जाने की योजना है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now