---Advertisement---

झारखंड में रात 12 बजे के बाद नहीं खुलेंगे बार और रेस्टोरेंट, हाईकोर्ट का सख्त आदेश

On: June 27, 2024 11:01 AM
---Advertisement---

रांची: झारखंड हाईकोर्ट ने रात के 12 बजे के बाद बार और रेस्टोरेंट को नहीं खोलने का आदेश दिया गया है। कोर्ट ने कहा है कि सरकार को यह तय कर लेना चाहिए कि रात के 12 बजे के बाद किसी भी सूरत में बार और रेस्टोरेंट नहीं खुलेंगे। माननीय न्यायालय ने यह आदेश मेन रोड इलाके में स्थित एक्सट्रीम बार में हुई हत्या की घटना के संदर्भ में स्वतः संज्ञान लेते हुए दिया है।

सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट ने मौखिक रूप से कहा कि रांची शहर में बार और रेस्टोरेंट की तादाद बढ़ती जा रही है। लालपुर, डोरंडा, बिरसा चौक और तुपुदाना जैसे इलाकों में कई नए रेस्टोरेंट खुल चुके हैं। जहां लोग रात में शराब का सेवन करते हैं। कोर्ट ने यह भी कहा कि इन रेस्टोरेंट्स में बिना लाइसेंस के शराब परोसी जाती है। ऐसे अवैध बार और रेस्टोरेंट्स के खिलाफ कड़ा एक्शन लिया जाए। मामले में अगली सुनवाई 9 जुलाई को होगी।

राज्य सरकार की ओर से कोर्ट को बताया गया कि पुलिस की टीम बनाई गई है, जो बार और रेस्टोरेंट पर नजर रखेगी। रांची शहर में चल रहे बार एवं रेस्टोरेंट के बंद होने और खुलने का समय कोर्ट के समक्ष प्रस्तुत किया जाएगा।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

मेघा डेयरी संयंत्र मानगो से सरायकेला हुआ स्थानांतरित बालीगुमा सुखना बस्ती के लोगों सपना टूटा

झारखंड में कड़ाके की ठंड जारी, मैक्लुस्कीगंज का तापमान पहुंचा -1°C, 13 जिलों के लिए येलो अलर्ट

झारखंड: अनियंत्रित बोलेरो ने पिकनिक मना रहे लोगों को रौंदा, 10 घायल; गुस्साई भीड़ ने फूंक दी गाड़ी

मनरेगा को पुनः बहाल करने के लिए जिला कांग्रेस का अम्बेडकर के प्रतिमा के समक्ष धरना व उपवास कार्यक्रम आयोजित

युवा कांग्रेसियों में जोश फूंकने पहुंची यूथ कांग्रेस झारखंड प्रभारी नवनीत कौर,बोली पंजाब से..!

भाजपा नव नियुक्त जिला अध्यक्षों का प्रदेश कार्यालय में स्वागत समारोह आयोजित,आवश्यक दिशा निर्देश