Monday, July 28, 2025

हजारीबाग : बी.एस.एफ कैंप मेरु में धूमधाम से मनाया गया बावा दिवस

ख़बर को शेयर करें।

संवाददाता ꫰ भास्कर उपाध्याय

हजारीबाग : सीमा सुरक्षा बल मेरू कैंप हजारीबाग में बावा दिवस बड़े ही हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस अवसर पर श्रीमति नीतू बन्याल, बावा अध्यक्षा के तत्वावधान में परिसर स्थित मल्टी यूटिलिटी हॉल, मेरू में परिवार के लिए विशेेष कार्यक्रम का अयोजन किया गया। जिसमें वरिष्ठ बावा सदस्याएँ, प्रहरी संगिनियां व बच्चे उपस्थित रहे। कार्यक्रम की शुरूआत श्रीमती शशि सिंह, बावा उपाध्यक्षा व श्रीमती मौसमी प्रमाणिक, वरिष्ठ बावा सदस्या नें अन्य बावा सदस्याओं के साथ दीप प्रज्जवलित कर की।

विदित हो कि बावा यानी बी0एस0एफ0 वाईव्स वैलफेयर एसोसिएशन का गठन दिनांक 18 सितंबर 1992 को किया गया था ꫰ जिसका उद्देश्य प्रहरी परिवार के लिए कल्याणकारी कार्य करना रहा है। बावा मेरू द्वारा समय-समय पर मेरू परिवार के लिए तनाव प्रबंधन, चिक्तिसीय शिविर व समय प्रबंधन तथा कार्मिकों के बच्चों के लिए करियर काउंसलिंग का अयोजन किया जाता रहा है ताकि बच्चों को भविष्य निर्माण की राह चुनने में आसानी हो सके। साथ ही प्रहरी संगिनियों के लिए सिलाई, बुटिक, ब्यूटि पार्लर आदि विविध प्रोफेशनल कोर्स भी चलाए जाते रहे है ताकि उनके कौशल विकास तथा आत्म निर्भरता में वुद्वि की जा सके।

इस दौरान प्रहरी संगिनियों के लिए विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम जैसे लोकगीत, लोकनृत्य, फैशन शो आदि कार्यक्रम आयोजित किए गए जिसमें प्रहरी संगिनियों व बच्चों ने बढ़ चढ़कर भाग लिया व अपनी कला का प्रदर्शन किया। उपस्थित प्रहरी संगिनियों व बच्चों में काफी उत्सुकता देखी गई। प्रहरी संगिनियों व बच्चों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम कर सभी का मन मोह लिया।

कार्यक्रम के अंत मे नीतू बन्याल, बावा अध्यक्षा ने अपने प्रेषित संदेश में कहा कि आज का दिन हम प्रहरी परिवार के लिए एक उत्सव का दिन है आज ही के दिन प्रहरी परिवार के कल्याण के लिए बावा की नीव रखी गई थी। उन्होने कहा कि मुझे बहुत प्रसन्नता है कि प्रशिक्षण केन्द्र एवं विद्यालय की सभी प्रहरी संगिनियां बहुत ही लगन एवं उत्साह के साथ अपने कार्यों को अंजाम देती रही है एवं प्रशिक्षण केन्द्र व विद्यालय द्वारा किए जाने वाले सांस्कृतिक, कल्याणकारी गतिविधियों एवं सभी कार्यक्रमों में बढ़ चढ़कर भाग लेती है। उन्होने समस्त प्रहरी संगिनियों की सराहना करते हुए उनके व उनके परिजनों के उज्जवल भविष्य की कामना की।

Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles