---Advertisement---

बंगाल पुलिस को इतना मारेंगे, ममता के आंचल में छिपना पड़ेगा : अशोक डिंडा

On: August 9, 2025 10:21 PM
---Advertisement---

कोलकाता: आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में जूनियर डॉक्टर से बलात्कार एवं हत्या के एक साल पूरे होने पर भाजपा ने नाबन्ना अभियान के तहत रैली निकाली। इस रैली पर पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया। लाठीचार्ज में पूर्व क्रिकेटर व भाजपा विधायक अशोक डिंडा घायल हो गए हैं। पत्रकारों से बातचीत करते हुए भाजपा नेता डिंडा के कहा कि वह दिन दूर नहीं जब पुलिस की भी पिटाई होगी। उनकी भी बहुत धुलाई होगी। डिंडा ने कहा कि मैं विधायक हूं, चोर नहीं। हम लोग शांति से आ रहे थे, पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया मेरा खून निकल रहा है। इसके आगे भाजपा नेता ने कहा कि एक बार भाजपा शीर्ष नेतृत्व आदेश दे दे। पुलिस को बहुत मारेंगे। उनकी भी बहुत धुलाई होगी। पुलिस को इतना मारेंगे की ममता के आंचल में छिपना पड़ेगा।

इस बयान के बाद राजनीति में काफी गरमाहट पैदा हो गई है। अशोक डिंडा के विवादित बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे उनके खिलाफ आलोचनाओं का दौर शुरू हो गया है। वहीं भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल के बयान ने और अधिक तूल पकड़ लिया है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि ममता बनर्जी डर गई हैं इसलिए उन्होंने पुलिस को लाठीचार्ज के लिए भेजा, जबकि भाजपा का दावा है कि उनकी रैली कोर्ट के आदेशानुसार ही हुई थी। अग्निमित्रा पॉल ने यह भी कहा कि अभया को अभी तक न्याय नहीं मिला है और मुख्यमंत्री ने सबूत मिटवा दिए, इसलिए वे मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग कर रही हैं। यह बयान नाबन्ना रैली को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ एक सशक्त राजनीतिक हमला बना रहा है।

घटना पर नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि ममता बनर्जी जानें वाली हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री कोलकाता के पूर्व पुलिस कमिश्नर वीनीत कुमार गोयल, आरजीकर मेडिलकल कॉलेज के पूर्व प्रचार्य डॉ. संदीप घोष को बचा रही हैं। उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। नहीं तो 8 महीने बाद जनता ममता बनर्जी सरकार का सफाया कर देगी। नाबान्ना अभियान रैली के दौरान पश्चिम बंगाल सचिवालय की तरह मार्च करते हुए प्रदर्शनकारियों ने हावड़ा में पुलिस बैरिकेडिंग को तोड़ने का प्रयास किया। इस दौरान स्थिति को काबू में करने के लिए पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया। पुलिस द्वारा मार्च रोके जाने पर अग्निमित्रा पॉल और शुभेंदु अधिकारी धरने पर बैठ गए हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now