झारखंड वार्ता संवाददाता
गढ़वा: आगामी नव वर्ष 2026 को देखते हुए जिला प्रशासन द्वारा अवैध महुआ शराब के निर्माण एवं बिक्री पर रोक लगाने के लिए सघन अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में उत्पाद विभाग गढ़वा ने बड़ी कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में जावा महुआ और अवैध महुआ शराब को नष्ट किया है।
उत्पाद अधीक्षक निर्मल कुमार के नेतृत्व में अवर निरीक्षक उत्पाद निर्मल मरांडी सहित उत्पाद विभाग की टीम ने प्राप्त गुप्त सूचना के आधार पर मेराल थाना क्षेत्र अंतर्गत दुलदुलवा पंचायत के चंद्रवंशी टोला, पीड़ापाठ एवं केश्वर खांड जंगल सहित आसपास के इलाकों में छापामारी अभियान चलाया। इस दौरान मौके से करीब 2500 किलोग्राम जावा महुआ एवं लगभग 200 लीटर अवैध महुआ शराब बरामद की गई, जिसे घटनास्थल पर ही नष्ट कर दिया गया।
छापामारी टीम को देखते ही अवैध शराब निर्माण एवं बिक्री में संलिप्त लोग मौके से फरार हो गए। हालांकि, उनके द्वारा एकत्रित की गई अवैध सामग्री को जब्त कर विधिवत नष्ट किया गया। उत्पाद विभाग की टीम द्वारा बताया गया कि फरार आरोपियों की पहचान की जा रही है और उनके विरुद्ध नियमसंगत अग्रेतर कार्रवाई की जाएगी।
इस संबंध में उत्पाद अधीक्षक निर्मल कुमार ने आमजनों से अपील करते हुए कहा कि अवैध शराब के निर्माण और बिक्री की सूचना प्रशासन के साथ साझा करें। सूचना देने वालों की पहचान गोपनीय रखी जाएगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। जिला प्रशासन का स्पष्ट संदेश है कि अवैध शराब के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा।
अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: गढ़वा में 2500 किलो जावा और 200 लीटर अवैध महुआ शराब नष्ट














