---Advertisement---

मोदी सरकार का बड़ा ऐलान, अब 2028 तक मिलेगा मुफ्त अनाज

On: October 9, 2024 11:05 AM
---Advertisement---

नई दिल्ली: मोदी सरकार ने देश के 80 करोड़ लोगों को दिवाली गिफ्ट दे दिया है। केन्द्रीय मंत्री अश्वनी वैष्णव ने घोषणा की है कि अगले चार सालों तक यानि 2028 सरकार ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना (PMGKAY) के तहत फ्री अनाज मिलता रहेगा। इसका पूरा खर्च 17,082 करोड़ रुपये आएगा, जो केंद्र सरकार खर्च करेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में ये फैसला लिया गया है।

इस योजना के तहत गरीबों को हर महीने पांच किलो राशन मुफ्त दिया जाता है। कैबिनेट में पीएमजीकेएवाई योजना को एक जनवरी 2024 से अगले पांच वर्षों के लिए बढ़ाने का फैसला किया है। कोरोना काल में लॉकडाउन से प्रभावित गरीबों की मदद के लिए इस योजना को शुरू किया गया था।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

छपरा, आरा और सिवान न हो तो यूपी के लड़के कुंवारे रह जाएंगे.. सपा सांसद बोले- दहेज में मांगेंगे वोट

बिहार चुनाव के बीच जदयू की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री-विधायक समेत 11 नेता पार्टी से निष्कासित

‘मरना कबूल करेंगे लेकिन वापस RJD में नहीं जाएंगे’, बिहार चुनाव के बीच तेज प्रताप का बड़ा बयान

Bihar Election: तेजस्वी यादव होंगे महागठबंधन का सीएम फेस, मुकेश सहनी समेत 2 उपमुख्यमंत्री; अशोक गहलोत ने किया ऐलान

बिहार विधानसभा चुनाव: नामांकन रद्द होने से तीन सीटों पर सियासी समीकरण बदले, महागठबंधन और एनडीए दोनों को झटका

RJD Candidate List: RJD ने जारी की 143 उम्मीदवारों की लिस्ट, राघोपुर से तेजस्वी यादव मैदान में; 24 महिलाओं और 9 मुस्लिम प्रत्याशियों को मिला मौका