---Advertisement---

आगामी चुनावों के पूर्व जनता दल यू को बड़ा झटका,कद्दावर नेता गौतम सागर राणा 6 नेताओं के साथ पार्टी छोड़ी

On: July 6, 2023 12:11 PM
---Advertisement---

रांची: आगामी लोकसभा और विधानसभा चुनाव के पूर्व झारखंड में जनता दल यूनाइटेड को बड़ा झटका लगने की खबर सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि जेडीयू के पूर्व अध्यक्ष और झारखंड में पार्टी के कद्दावर नेता गौतम सागर राणा ने गुरुवार को आधा दर्जन अन्य नेताओं के साथ पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। जबकि उन्होंने अपनी अगली रणनीति का खुलासा नहीं किया है।

उनके तथा आधा दर्जन समर्थक नेताओं के साथ उनके पार्टी के प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा देने का कारण यह बताया जा रहा है कि पार्टी सुप्रीमो और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ झारखंड में पार्टी संगठन को आगे बढ़ाने को लेकर बातचीत हुई थी लेकिन धरातल पर उसका अमल नहीं होने की वजह से वह नाराज चल‌ रहे थे।

बता दें कि हजारीबाग निवासी गौतम सागर राणा समाजवादी नेता के रूप में जाने जाते हैं।बिहार विधान परिषद में बतौर सदस्य भी रह चुके हैं। झारखंड राज्य गठन के दौरान जनता दल यूनाइटेड के अध्यक्ष रहे। वह सत्तारूढ़ राजग की समन्वय समिति के संयोजक और अध्यक्ष भी थे। लंबे समय तक जदयू में रहने के बाद उन्होंने जदयू छोड़ कर राजद ज्वॉइन किया और उसके प्रदेश अध्यक्ष बनाए गए।

बाद में राजद में अभय कुमार सिंह की अनुशासनहीनता के मामले में उन्हें राजद छोड़ना पड़ा। राजद छोड़ने के बाद वह दुबारा शरद यादव के कहने पर जदयू में लौटे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

सिद्धि पाने के चक्कर में कब्र खोदकर काट लिया गुरू का सिर, इलाके में मची दहशत

नहीं मिल रहा जीएसटी कटौती का लाभ तो सरकार ने जारी की टोल फ्री और व्हाट्सएप नंबर करें तुरंत कंप्लेंन

उत्तराखंड: काशीपुर में बिना अनुमति आई लव मोहम्मद जुलूस,पुलिस पर हमला व उपद्रव में एक्शन,मास्टरमाइंड समेत 7 गिरफ्तार

बिहार चुनाव से पूर्व EC का फिर बड़ा एक्शन,474 राजनीतिक दलों का रजिस्ट्रेशन खत्म! जानें क्यों

गैंगस्टरों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की 58 ठिकानों पर रेड,50 लाख कैश, बुलेट प्रूफ स्कॉर्पियो,1.25 किलो सोना,चार पिस्तौल जप्त

प०बंगाल: वीरभूम में शिक्षक ने छात्रा को तीन टुकड़ों में काटा,रेप की आशंका,सनसनी