---Advertisement---

रांची के पंडरा गोलीकांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 6 आरोपी गिरफ्तार

On: January 21, 2026 1:47 PM
---Advertisement---

रांची: राजधानी के पंडरा ओपी क्षेत्र अंतर्गत पिस्का मोड़ तेल मिल गली के पास शुक्रवार (17 जनवरी 2026) की रात करीब 9 बजे गोलीबारी की सनसनीखेज घटना सामने आई। फायरिंग की यह घटना राजधानी मान्या टावर के समीप हुई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। गोलीबारी में तीन लोग घायल हो गए, जिनका इलाज फिलहाल अस्पताल में जारी है।


घटना की सूचना मिलते ही वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए अनुसंधान और छापामारी अभियान शुरू किया। प्रारंभिक जांच में यह मामला जमीन विवाद से जुड़ा हुआ पाया गया।


पुलिस के अनुसार, इसी दिन दोपहर करीब 1 बजे सुकरहुटू मनातु, कांके रिंग रोड स्थित लगभग तीन एकड़ जमीन को लेकर दो गुटों के बीच विवाद हुआ था। एक पक्ष की ओर से आकाश सिंह और विकास सिंह, जबकि दूसरे पक्ष की ओर से संजय पांडेय, रवि यादव और आशु साव उर्फ बबलू साव शामिल थे। इस दौरान दोनों पक्षों में मारपीट की घटना भी हुई थी।


बताया जा रहा है कि शाम के समय जमीन और पैसों के लेन-देन को लेकर दोनों पक्षों ने दोबारा बातचीत करने का निर्णय लिया। इसी क्रम में सभी लोग पिस्का मोड़ स्थित राजधानी मान्या टावर के पास एकत्र हुए। बातचीत के दौरान जमीन और पैसे को लेकर बहस तेज हो गई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई। इसी दौरान फायरिंग की गई, जिसमें तीन लोगों को गोली लग गई।


घटना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की और घटनास्थल से सात खोखे बरामद किए। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इस मामले में छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही अन्य फरार आरोपियों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। पुलिस तीनों घायलों के ठीक होने का इंतजार कर रही है। तबतक इनके खिलाफ साक्ष्य एकत्रित किया जा रहा है ताकि अस्पताल से छुट्टी मिलते ही इन तीनों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा सके।


बरामद सामानों की सूची


एक देशी कट्टा (लोडेड) के साथ एक जिंदा गोली
एक स्कॉर्पियो वाहन
फायरिंग में इस्तेमाल किए गए सात खाली खोखे
तीन पिलेट
आठ मोबाइल फोन


इस संबंध में सुखदेवनगर थाना अंतर्गत पंडरा ओपी में कांड दर्ज कर लिया गया है और पुलिस द्वारा अग्रतर कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही इस घटना में शामिल सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले का खुलासा किया जाएगा।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now