ख़बर को शेयर करें।

उत्तरप्रदेश: गोंडा जिले में बड़ा रेल हादसा हुआ है। डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के करीब 12 डिब्बे पटरी से उतर गए हैं। ये ट्रेन चंडीगढ़ से गोरखपुर जा रही थी, तभी यह हादसा हो गया। फिलहाल राहत-बचाव कार्य जारी है। अभी तक 4 लोगों की मौत की खबर है। मौके पर दुर्घटना सहायता ट्रेन को रवाना कर दिया गया है।

कई दर्जन यात्रियों के गंभीर रूप से घायल होने की भी सूचना है। जो कोच पलटे हैं, वह एसी कोच हैं। ऐसे में अगर इनके अंदर यात्री फंसे हैं तो घायलों और मृतकों का आंकड़ा बढ़ भी सकता है। फिलहाल स्थानीय लोग भी मौके पर पहुंचकर राहत-बचाव कार्य में जिला प्रशासन और रेलवे टीम की मदद कर रहे हैं। एसी कोच की कांच की खिड़कियों को तोड़कर लोगों को बाहर भी निकाला जा रहा है।

दूसरी ओर इस हादसे के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मामले का संज्ञान लिया है। उन्होंने अधिकारियों को तुरंत मौके पर पहुंचने और रेस्क्यू ऑपरेशन में तेजी लाने का निर्देश दिया।

पूर्वोत्तर रेलवे के बाराबंकी-गोरखपुर रेल खण्ड पर मोतीगंज-झिलाहीं स्टेषनों के मध्य डाउन लाइन पर 15904 चण्डीगढ़-डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के अवपथन के फलस्वरूप रेल यात्रियों की सहायता हेतु हेल्पलाइन नम्बर जारी किया है।

Commercial Control : 9957555984
Furkating (FKG): 9957555966
Mariani (MXN): 6001882410
Simalguri (SLGR): 8789543798
Tinsukia (NTSK): 9957555959

Dibrugarh (DBRG): 995755596

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *